Андрей Рощин

Религиозные - сразу мимо. Почему многих волнует, что в стране кризис, но никто не замечает того, что так почти во всем мире? Почему многих волнует, что им пачку сигарет дорого купить, но никто не обращает внимания, что рождаемость в стране низкая(хоть и подросла чуток)? Почему многих волнует позиция страны на политической мировой арене, но всем похер, что подрастает поколение религиозных малолеток у которых еще молоко с губ не обсохло, а они уже напичканы "божественным проведением" по самые уши?

Ответы
Мила

Вы не правы. Наш кризис волнует больше, он нас непосредственно касается. Да по сути мы и живём в постоянном кризисе. Рождаемость в стране где сложно найти работу по определению не может быть высокой. Позиция страны на мировой арене меня вообще не волнует. А вот то что поколение подрастает с низким уровнем образования и вообще без моральных принципов меня очень расстраивает.

Андрей Рощин

Вы по ходу меня не так поняли, в целом этот пост адресован чатовым нытикам, диванным политикам и клавиатурным депутатам, которые уже достали своим нытьем и наставлениями о том как правительстао должно поступать.

Мила

Вы их ругаете?)))))))))))))))))

Андрей Рощин

Вроде того

Мила

понятно!

Андрей Рощин

Если они такие все прошареные в политике, геополитике, экономике и т.п., чтож они сидят на стульях и постят свое бесполезное нытье а не балатируются в думу/ в президенты и не исправляют положение в стране?

Мила

Советы давать все мастера. Иное подняться и хоть что-нибудь сделать

Андрей Рощин

Вот и реакция на это соответствующая

Миронов Николай

С опусом можно и согласится, кроме одного , рождаемости! А зачем рожать, если государство лечит всех детей, кроме своих! Или для вас новость, что на лечение своих детей, собираем всем миром, как впрочем и на лекарства?

Андрей Рощин

это сообщение больше ругательное нежели вопросительное)

Миронов Николай

Тогда с вами!!

Galieva Oksana

рождаемость низкая потому что детей мало вырастить их еще нужно прокормить и выучить а в стране кризис как и во всем мире тоже.голодные и необразованнве люди всегда либо ударяются в религию либо берутся за оружие

Ирина Конотопова

Потому что кризис в мире нас не касается. Потому что чтобы повышать рождаемость надо повышать уровень жизни иначе получается лишь нищету плодить. И ни разу в жизни еще не встречала религиозных малолеток.

Андрей Рощин

Хм. А вы сами верите? ну.. в бога?

Ирина Конотопова

Верю. Но не фанатично. И никого не призываю верить. Думаю каждый сам должен решать верить ему или нет. А эти проповедники коих расплодилось в интернете уже реально отталкивают

Андрей Рощин

из-за них я перестал использовать привычные фразы - "боже упаси", "твои слова да богу в уши", "не дай бог" и т.п. Я Атеист у мня периодически так или иначе не выходит уклонится от спора с религиозником. А теперь еще и малолетки начинают пытаться давить цитатами из библии, 15-16 лет а "цитатник" забит библией

Ирина Конотопова

То что они цитируют Библию не значит что они верят. Просто используют шаблон

Андрей Рощин

когда с ними общаешься видно кто говорит по шаблону...

Ирина Конотопова

С такими сразу нужно прерывать общение ни к чему хорошему это не приведет А перевоспитывать и убеждать уже бесполезно

Андрей Рощин

это да, бесполезная трата времени и нервов)

Светлана )))

Кризис во всем мире, но хуже нас никто не живёт. От того рождаемость и низкая, что ребёнок- это не пачка сигарет.и первый раз слышу, что у нас религиозное поколение.

Андрей Рощин

да,наверное немцы лучше нас живут,отдавая 70% зароботка на налоги и оплату съемной квартирки, а что оставлять на пропитание и на школу детям?... или американцы, у которых в многих городах наглухо отсутствует общ. транспорт и нету такого колва магазинов, из-за чего приходится либо покупать машину, чтоб кататься за хлебом, либо брать ее в аренду... а как быть старикам? Наверное они от классной жизни все в кредитах по самые некуда?)) А вот про поколение... ну видимо вы с ним редко сталкиваетесь...

Светлана )))

А вы жили в Германии или в Америке?

Андрей Рощин

лично нет, но... 1) в Мюнхене живет брат моего деда, у которого я бывал в гостях довольно часто, да, он конечно не миллионер, но живет лучше чем процентов 60% немцев при этомя бы не сказал, что они там прям норм живут, каждую копейку... э вернее марку раньше, а сейчас евроцент, считают... Про штаты тоже пусть и не от первоисточника(сам я собственно) знаю, но и не в далеко не конце на проводе "испорченного телефона"

Светлана )))

Так вот, я живу в Нью Йорке и то, что вы пишете, сущий бред. Здесь столько программ для малоимущих, что и работать не надо. А у нас пашут по 18 часов в сутки и столько не имеют. А экономия у них в крови. Экономят чтобы путешествовать и отдыхать и не один раз в году.

Везучая !

А по моему они напичканы программой обучения дурацкой и ЕГЭ.....насилием из СМИ,и многим другим.не встречаю" религиозных даунов",как Вы выразились.

Андрей Рощин

Зато я встречаю

Dreamer Arrow

потому что всего этого нам не показывают по телеку, а наш народ же стадо, которое верит всему что гооврят по телеку, а там сейчас про политику

Андрей Васильев

хзхз, никто не хочет принимать ответственность за свои действия, и начинаааается вот такая хреновина, одно цепляясь за другое))

Андрей Рощин

просто бесят высказывания "наше правительство гавно, в стране кризис..." хоть бы один из таких людей мозг включил и глаза открыл, а то в чужом глазу соринку вижу,в своем бревна не замечаю....

Андрей Васильев

ооодааа)) еще какого бревна)) прям баобаба целого))

Андрей Рощин

ну я в целом про то, что раз они такие все трындец правильные,чтож не балатируются в правительство? Почему не воспринимают то,что если б не правительство то ситуация в стране могла быть еще хуже? или смотреть себе под нос и не дальше это правильная позиция?

Андрей Васильев

ну это элементы воспитания)) обосрать все что вижу, но при этом про себя умолчать

Андрей Рощин

возможно)

Андрей Васильев

и конечно же лицемерие))

Витающая В Эмпиреях

Блин.. А меня вобще ничего не волнует из вышеперечисленного.. Эх.. Я полностью потерянный для общества человек..

Уральская Рябинушка

Ой, какие серьёзные вопросы вас волнуют? Это, конечно, замечательно, но одним волнением не решить

Андрей Рощин

Это не к тому, что волнует меня, а к тому, что зае...ло нытье читать типо "ой,кризис, все плохо...", "ой, правительство ганд...ны" и т.п. Ноют, потому, что им плохо... Хоть один бы осмотрелся... А то под носом видим, а дальше - нах..й ничего не нужно.

Андрей Рощин

Только умеют наставления в коментах писать типо "лучше б Путин делал то, а не это..". Такие все, звиздец, политики... Чтож не президенты то?

Андрей Рощин

Новый вид - диванные политики....

Андрей Рощин

Клавиатурные депутаты....

Уральская Рябинушка

Я с вами согласна-каждый сам строит свою жизнь, свою судьбу. И говорят "Хочешь изменить мир-начни с себя". Так вот, давайте начнём с себя.

Юлия Пак

Когда люди перестают верить в себя и в государство, то они начинают верить в религию.

добрый молодец

На счет даунов +100500...государству выгодны верующие дебилы...умными управлять труднее.

Юлия

Волнует людей думающих, а у нас большинство в ладоши хлопает политике партии ЕР

Татьяна Меренюк

Человек такое существо... что ему кому-то хочется поклонятся и подчинятся!!!

К.
Кристинка .

Потому что менталитет упал ниже плинтуса из-за личной выгоды во всем

Ната Дем)))

Согласна с вами...и как по вашему с этим хм...бороться??

Екатерина Простая

Это ты где таких видел?😂😂 что ты несёшь😹

Th
Theodore

Да он сам нытик и есть. Верующие люди не ноют, хотя он тут и делает жалкую попытку их оскорбить без видимых причин.

Андрей Рощин

Катюш, видел и достаточно, что бы сделать выводы, 15-16 лет, а уже знают библию чуть ли не на зубок). Теодор, хотя нет... Дункан Мак Клауд из клана Мак Клаудов(ведь фото явно его), я тоже этот сериал смотрел(полнометражки тоже) - офни сосало, безликий. И вообще, люди, я не понимаю, вам поговорить не с кем? Не нравится что-то - мимо пролистали и никого не нервируем, что за отношение чуть что не по вашему - "что ты несешь" , "он нтик, разнылся" Теодор, ты меня знать не знаешь, олень, ну ка ткни пальцем в место, где я кого-то оскорбил! Я сразу написал "религиозные - мимо" Читать то умеете? нет - так ищите буквы хотя бы знакомые, а если совсем все плохо, кнопочка есть в правом нижнем углу беседы "пропустить" она такая, рыженькая ее тыкайте

Th
Theodore

Ты обиженный пидор

Андрей Рощин

ну, у кого что болит, тот о том и говорит, Теодор... сочувствую...

Море И Волны И Пена

почему : никто? никто? всем? - ---------не обобщаем

Елена Хголллл

судя по всему- это Вы про рф? менталитет, сэр

Андрей Рощин

Не, про ЮАР)))))

Елена Хголллл

дык говорю же- менталитет

Марго

причем самого низкого и бездумного пошиба