Парапампам

Вопрос из бытовых...Что сделать с этими чертовыми макаронами, чтобы они не слипались?😂😂 Покупала подешевле-подороже, промывала холодной водой, добавляла масло и при варке и после окончания готовки...Хелп, людиии)))

Ответы
Sa
Sabrina

хм, вроде как масло должно помогать, особенно во время готовки. но, скорее всего, вы их перевариваете. макароны должны быть al dente - мягкие как при своей готовности, но при этом сохраняют ощутимую упругость при укусе :3

Парапампам

Спасибо))

Ва
Валентинка

Ань🙋, я варю в большой кастрюле, соль воды хорошо, немного недовариваю, потому что потом жарю с яйцом или овощами. Промываю хорошо. И после холодильника на следующий день, если остались, обдаю кипятком, если и слиплись, то потом всё норм. А вообще варю немного, уже на глаз ориентируюсь😊🍴🍝👍

Парапампам

Спасибо)))

Ва
Валентинка

Мои макарошки любят, я спиральки беру))

——
— —

Так, макароны! сами макароны должны быть прозрачно желтые, их опускают в кипяток, причем он должен быть как морская вода по склонности, макарон не более 1/3 по

Парапампам

По солёности то есть?)

——
— —

Не более 1/3 от объема воды, варить пробуя на готовность, пока варятся в воду не добавлять ни чего. Затем слить воду, промыть кипятком. Лишь после этого добавить сливочного масла.

Парапампам

Ну это я сделаю в следующем раз)) эти уже приготовились))

Мимо Проходил

при варке добавляй 2 столовые ложки растительного масла на пачку и вари аль-денте - то есть чуть-чуть недоварены чтоб были. Итальянские повара так и делают

Парапампам

Спасибо))

Упс

мб снимать пораньше, до того как они в кашу слипнуться пока тут на сайте зависаешь)

Упс

Да я сам ржу сижу. 😄

Парапампам

Это ж хорошо))

Упс

Великолепно. 👍 Всего лишь макарошки а сколько радости на лицах

Парапампам

Позитив надо искать во всем))

Упс

Нуууу. Спооорно 😄 Всегда веселы только дурачки 😁 В том и ценность момента

Оставь немого воды после варки...и макароны должны быть немного недоваренными

Андрей Бузницкий

Так не бывает ))) Каплю масла подсолнечного в воду при варке и все будет гуд )))

Андрей Бузницкий

А зачем варишь тогда? )))

Парапампам

А семейство кормить?)

Андрей Бузницкий

А ну тогда да )))

Парапампам

Мясо, гарниры, салаты, супы...

Reinhardt Izengrymm

не доваривай и подсоли воду. потом постного масла в конце немного

Аs К.

при варке налить стакан сырой воды.или не переваривать

Аs К.

ну через неделю или поблагодарите или.........

Парапампам

Или?

Аs К.

или то,что позволяет ваше воспитание

Парапампам

Мое воспитание не позволяет оскорблять незнакомых людей, если вы об этом😜

Аs К.

ну и мое тоже.давайте познакомимся?потом смело можно.....

Даня Елисеев

Да не переваривай ты их!) И ничего не будет прилипать!!!)

Шепот

я просто варю на маленьком огне..промываю и готово

Парапампам

Афигеть😂 Дожились)))

Шепот

надь..сала хошь взамен 😉

Дайлова Надежда Гомель

Да ладно уж.Я воды немного наливаю.И она почти вся выкипает.При варке постоянно мешаю.Потом оставляю на 15-20 минут,чтобы макароны впитали в себя оставшуюся воду.Потом поджариваю лучок на растительном масле и вливаю.Хорошо перемешиваю.Макароны надо слегка не доваривать,чтобы были целенькими и не кашей.Многие считают сложно,но я так привыкла.

Парапампам

Спасибо👍👍

Дайлова Надежда Гомель

На здоровье.

Сергей Маршинин

Не, варить, сто процентная гарантия от слипания...

Парапампам

Шикарный ответ👍👍😂

Сергей Маршинин

Если, что обращайтесь, чем могу помогу....

Парапампам

Договорились))

Руслана

Немного соли и варить без крышки на сильном огне

Игорь Поляков

Обхохочешься, вы их в холодную воду загружаете?

Парапампам

Нет конечно) в кипяток..я о промывке макарон писала

Игорь Поляков

Ну если в холодную, то точно не отмоешь. Верно?

Парапампам

Я так ни разу не делала))

Игорь Поляков

Попробуйте 😄 У меня повар в армии так сварил целый котёл, однажды. Проспал и решил, чтоб побыстрее))) Батальон остался без завтрака 😄

Парапампам

Получился цельный макаронный пирог?))

Игорь Поляков

Ну вот...знаете 😉

Парапампам

Ну не все же надо знать на личном опыте))

Надежда Гранже

это такие макароны...может не доваривать

Надежда Гранже

Я подметила, если кастрюля эмалированная, макарошки не слипаются. А в этих навороченных кастрюлях варишь куриный супец с домашней лапшой и всеее! Капеец разбухают потом.

Парапампам

Блин где найти но норм кастрюльку то?)) Я как то чугунную сковороду увидела, савдеповскую... решила купить..вспомнив офигенную жареную картошку у бабушки мужа..поставила на плиту, а она с треском лопнула почти пополам😂😂

Надежда Гранже

Огооо. Мне нра чугуний! Значит не он был...

Парапампам

Да может и хрень какая-то то, но визуально чугунная, на ценнике - чугунная, и по весу чугун)).как проверить то?))

Надежда Гранже

трудно сказать...

Black Foenix

а ну их тогда нафиг =картошечку лучше

Парапампам

Как скажете, макароны в помойку, даешь картошку)) жарить, варить?))

Black Foenix

а по настроению то и это хорошо то и это вкусно!!!!! 😉

Да
Данил

Я хорошо промывают и все четко

Sk
Skorpion

ты наверно перевариваеш

Парапампам

Возможно

Sk
Skorpion

поэтому и слипаются

вари их в масле 😄

Парапампам

Через пару часов, посмотрев на реакцию моего желудка?😂😂 А я не ем такое, уж прости) я на правильном питании

а готовишь но не ешь?)

Парапампам

Я себе отдельно готовлю, филе куриное варю, брокколи, шпинат, салаты с оливковым маслом, каши...ну не буду же я мужа лишать радости?) Картошки ему наварю, свинины нежирной пожарю..сала кусочек куплю)) я же не изверг

😄

Антон

помешивать их надо

Парапампам

Мешаю

Антон

странно

Тима

помешивать, нет ?

Парапампам

Мешаю)

Тима

растительного масла надо

Парапампам

Добавляю

Тима

не готовьте макароны тогда, домашнию лапшу делайте сами, плоскую, очень вкусная

Парапампам

Ну в теории я ее смогу сделать, но с тестом не всегда охота возиться