Константин Чеклецов

заправляются ли пассажирские самолеты в воздухе?

При перелёте например из России в Доминикану? вопрос на спор поэтому нужны только обоснованные аргументированные мнения. за ранее спасибо! с праздником всех.

М-
М - V

Нет не заправляются НИКАКИЕ!

Если не хватает топлива для перелёта, совершается посадка для дозаправки, с обязательной высадкой пассажиров.

Олег Балакин

Не заправляются. Жена летала без дозаправки. Просто используются большие самолеты, которые можно загрузить топливом, которого хватит на весь полет. Вес такого топлива может достигать половины веса самолета!

Олеся Данилова

Интересно было бы попробовать - Боинг носом в жопу другому Боингу . Я думаю -если не развалится, будет обблёван до непригодности пассажирами.

Танюшка Бахвалова

Ни один пассажирский самолет этого никогда не делал, все о чем вы говорите касается лишь специальных воздушных судов. Заправщик скидывает кишку, а заправляемый подгоняет разъем к ней. А касаемо пссажирских судов, то они даже не рискуют делать посадку с излишним кол-вом топлива, и выжигают его перед посадкой, иногда двигаясь по кругу.

Василиса Лиса

Насчет выжигания топлива перед посадкой пассажирскими самолетами я бы поспорил, в гражданской авиации каждый килограмм топлива на счету, дозаправляются в воздухе только военные самолеты.

Анна Сазонова

нет не запрвляются

Людмила Симакова

У пассажирских самолетов нет оборудования для дозаправки в воздухе.

Татьяна Шиманская

Нет, дозаправка в воздухе больших самолетов операция сложная и опасная, слишком большие нагрузки как физические так и психологические, пилоты бомбардировщиков говорят даже худеют.

Екатерина Петриченко

Пассажирские только на земле