Светлана Городничева

Пилоты пассажирских самолетов

Почему наши пилоты должны говорить на русском и английском языке? Это что, жополижество Европе и Америке? Ни разу не слышал, чтобы пилоты других стран говорили на русском при взлете и посадке.

Илья Балахнин

это международный язык, и как средство коммуникации пилотов и диспетчеров, иначе моя твоя не понимать.

Тимур Таланцев

Ты реальный бредик.

Sergey

вообще то по английски дублируют все ..или вам надо что бы на всех языках мира говорили...

Евгений Бердюгин

Пилот любой не англоязычной страны на международных маршрутах изъясняется на двух языках родном и английском!

Ya Anechka

общепринятый язык для международных перелетов-английский- для чего каждый пилот сдает специальный языковой экзамен, где вам в аэропорту напасутся диспетчеров говорящих на всех языках? самому не смешно? Дл авссажиров международных рейсов также принят английский в разговоре пилота с пассажирами- вы предлагаете нанимать пилотов говорящих на всех европейских языках? думаю что ни один российский рейс тогда не взлетит

Светлана Тюкаева

Когда полетишь куда, пусть пилоты твоего самолёта только по-русски изъясняются с диспетчерами. Посмотрим... .
Такие вопросы показывают уровень интеллекта поколения зомби...

Залина

даже китайские пилоты говор\т на англ просто так принето

Евгений Грачев

Вот такой у нас потриотизм.. . мля!

Никита Климов

Для того, что бы это понять нужно хотя бы раз выехать из своей деревни.

Надежда Карабец

Потому что английский язык самый распространенный в мире, в большинстве стран именно его изучают как второй язык.
Или вы хотите что бы пилот перед каждый рейсом просматривал список пассажиров и дублировал свое сообщение на родных языках всех пассажиров?

Кстати, в Америке язык то английский, но американская версия. Там есть отличия.

Ир
Ирина

Вам надо чтобы пилоты на всех языках говорили и при на рейсе, скажем, из Вьентьяна в Гуанчжоу, балакали по-русски? Так не поймет никто