Руслан "

почему так мало женщин-пилотов пассажирских самолетов?

Достоевский и мозжечок, не догадываются только лишь случайно?)) ) ведь для женщин - мужские профессии - что-то вроде признака свершившегося равноправия.

Геннадий Артёмов

Работа вредная - напрягает очень.. .
Наверное, женщине трудно выдержать такое.

Олеся Лучинович

Говорят, что женщин не особо хотят брать в пилоты. Просто по половому признаку.
А равноправия быть не может. Женщина не равна мужчине - она другая просто. Это другое явление.

Елена Захарова

НЕ пилот, а ПИЛОТКА! ))))

Юлия Алимова

А почему так мало женщин - капитанов, ну или машинистов? Ась? А знаешь какой процент из них - монголки? А почему у слона 2 хвоста? Ото ж то и оно.. . 🙂

Елена Гандаева

для "красоты", чтобы она мир спасла а не угробила)

Диана

по той же причине женщины явно уступают в игре в шахматы, а именно в отсутствии силлогизмов, отсутствии способности из двух предпосылок выбрать верное решение, говоря другими словами почувствовать нерв ситуации что в свою очередь помогает мозг шевелиться стратегически в критической ситуации и не делать действия ради действий в состоянии паники. Женщина не обладает той хладнокровностью в критической ситуации когда ещё давит на тебя ответственность за жизни людей. . Но бывают исключения, великая космонавтка Черешкова главное исключение))

Дмитрий Лапин

Значит, они не хотят. А не хотят, видимо, потому что их там никто не видит.

Олеся Першина

Скучная работа наверно...