Сергей Деденев

выполнять преступный приказ начальства - это правильно или нет?

Ответы
Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Если присягнул и приказ соответствует твоему долгу и конституции (адату)-то да, то есть если приказ без нарушений полномочий (законен)... В таких случаях вина на том кто приказал ! На пример из вед на битве Курукшетре со стороны врагов Арджуны и Кришны был и величайший воин Кортикея, сын Шивы (одной из ипостасей Кришны), и он был непобедим, и он не мог не участвовать в битве ибо уже присягнул их врагу и тогда, чтобы победа была за Господом, он содрал вместе с кожей свои доспехи подаренные Сурьей(Аммонном, царем солнца), то есть долг превыше всего ! Потому и морякам офицерам вручают с присягой Кортик, и потому непобедим Варяг ведь это искаженное одно из имен Кришны- Вараха, Дикий кабан поднявший из глубин космоса землю на нынешнюю орбиту, и спас тем человечество от демонов !

Валентина Рязанова

Завхоз в школе проживал в частном доме , как-то он приказал моему мужу отвезти ему на санках 2 ящика стекла. Он отвёз , я была в шоке, говорю, а вот кто позвонил бы в милицию и ты попался с поличным , точно бы посадили. А он старый чёрт , член партии , отказался бы и не признался, что это он дал команду ему привезти это стекло.

Николай Журавлев

Мне начальник приказывал гнать людей на козырьки и крыши, чтоб сбивали сосульки без инструктажа и страхующих приспособлений......как только я попросил его дать такой приказ мне под роспись...сразу же и деньги нашлись, и в соответствующую организацию дозвонились....

Марина Володина

Мой мастер на работе всегда мне говорил,дай Бог ему здоровья(когда начальник просил что то сделать не по техпроцессу), я заставить тебя не могу, но учти:начальство отвертится , а отвечать будешь ты!!!!!!

Надежда Наумова

пусть даёт письменное распоряжение-на такое они не пойдут!а если что случится на вас и свалят! действуй согласно рабочих правили инструкций. им охота свою вину на кого-то свалить...

Юля Умничка

в нашей стране - это норма...((( у кадровиков - отсутствие нормальных тд; у бухгалтеров - серая и белая зарплатки и т. д., а уж про ментов, что повышают расскрываемость ой как неохото(((

Ольга Щетинкина

начальник же по любому будет прав. Даже если окажется. что его приказание будет неверным, то свалят на подчиненных. В данном случае надо подстраховаться как-нибудь

Шеф Татарин (Самара)

смотря какой приказ, если у вас в должностных инструкциях это прописано, то вы должны выполнить все по инструкции , иначе статья

Валентина Пахомова

Если вы человек настоящего времени, где деньги решают все, то правильно, если вы Советских времен, то лучше уволиться

Табуретыч

Согласно Уставу приказ надо выполнить, а уже после обжаловать. Но если совесть совсем против, то можно не выполнять.

Екатерина Грязева

Если не пустить роженицу в роддом, выполняя указивку начальства, то это скорее преступление чем исполнительность

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Если чувствуешь, что это преступное требование, то проси, чтобы приказ был в письменной форме с подписью и печатью

Тамара Гончарова

Не спеши выполнять приказы начальства, подожди час-другой. Может поступить приказ об отмене задания))

Л.
Лесик ...

не правильно.никакой человек не должен заставлять поступать не правильно- даже если это президент.

Кирилл Морозов

Командир обязан добиваться исполнения приказа любым способом, вплоть до применения оружия.

Сергей Деденев

и становиться организатором преступления?

Кирилл Морозов

Победителей обычно не судят.

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Кирилл, не путай армейский приказ и гражданскую организацию. В армии приказы не обсуждаются. Но по выполнении его, ты можешь обжаловать приказ у вышестоящего начальства, ну чтобы свой зад прикрыть, в случае чего

Кирилл Морозов

А в гражданской организации бывают преступные приказы?

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Бывают. В ЖКХ каждую зиму крыши чистят без страховки

Кирилл Морозов

Отказаться чистящие могут. Применять оружие к ним никто не будет же.))

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Ну да, просто выгонят с работы и всё 🤷‍♂️

Елена Галкина

Не правильно ,себя уважать надо даже ценой потери работы ,надеюсь жизнь с вас не спросят

Taira

Выполняя вы принимаете участие в преступлении,у меня была такая ситуация - уволилась

Сергей Деденев

зато человеком осталась -дорогого стоит

Taira

Спасибо

Марина Шевченко

Приказ есть приказ! Какое есть правило? Не спеши выполнять приказ, может, его отменят?

Александр Гусев

Нет. Не правильно. Даже в Вооружённых Силах преступный приказ можно не выполнять.

Валентина Дагаева

.....нет. ....а если такие приказы будут поступать систематически, тогда что делать?