Ирина Миронова

нашла иконку в магазине на полу, говорят это плохо - почему?

Ответы
Икс Болт Нержавеич

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СУЕВЕРИЙ, НЕЛЬЗЯ ПОДНИМАТЬ ДЕШЁВЫЕ ИКОНКИ....ИКОНЫ МОЖНОЯ. НО И ИКОНКИ ТОЖЕ...ПРОСТО ОТНЕСИТЕ В ЦЕРКОВЬ...ВЛРУГ. НАГОВОР НЕ ПО СВЯТОЙ ВОДЕ, ДОПУСТИМ САТОНИНСКИЙ ПО КРОВИ...АТЭИСТАМ. МОЖНО НЕ ВЕРИТЬ...А ВОТ. ЕСЛИ СОМНЕНИЕ ИМЕЕТСЯ-ОТНЕСИТЕ В ЦЕРКОВЬ...

Влудомир

потому что если вы будете ей пользоваться, то не станете покупать ее в церкви... а от этого попы начнут подыхать с голоду... чего же тут хорошего?

Denis Safonov

В двух словах ... Это может быть заряженная иконка. Возможно переступив через нее , можно получить код на само разрушение.

Ирина Миронова

А если я не переступила, а подняла?

Denis Safonov

Отнесите в храм. А лучше в монастырь. Там правильней молятся. Расскажите батюшке где вы ее нашли. И скажите, что опасаетесь. Попросите освятить вас с иконой и отдайте икону ему.

Михаил Севальнев

глупости, поставте дома и молитесь, так господь вам дает знамение что именно этому святому надо обращать свои мольбы

Во
Воздухоплаватель

А говорят, что кур доЯт.) Если боишься - отнеси в церковь. Если понравилась - там же и освяти у священника.

Ирина Миронова

Я освятила и оставила у себя.

Во
Воздухоплаватель

Ну и правильно! )

Руслан

Не знаю, почему плохо, почему иконка может вообще быть плохо, даже поднятая с пола в магазине!.....

Евгений Шамраев

Зачем вообще что то подбирать? Это все ЧУЖОЕ.Деньги,предметы-все равно. Лучше не брать

Ирина Миронова

Я сочла неправильным то, что иконка на полу валяется и люди по ней ногами ходят.

Эдсон

Глупости, иконы просто так не находятся, она пришла именно к вам, значит не просто так

Ирина Миронова

Я тоже так решила, взяла её освятила и оставила себе.

Эдсон

Даже не обязательно было освящать

Галина

Знаю крест чужой нельзя с пола ни в коем случае поднимать , а про иконку не знаю

Евгений Колесников

Блин, просто иконка выпала у какого то особо верующего - не заморачивайтесь....

Мирумир

нельзя поднимать = мог кто то выбросить специально, свои боли , горе и грехи

Ирина Миронова

Как можно выбросить икону?! При чём здесь боли?

Мирумир

b rhtcns ds,hfcsdf.n и кресты выбрасывают

Константин

Это суеверие. Сберегите её, сделаете хотя бы символическое доброе дело.

Ирина Миронова

Мне тут такие страсти пишут про чернокнижников и беса в церкви - жуть.

Гилмор Счастливчик

не верь . иконка не плохо . крестик - да . крестик не поднимай и не бери .

Михаил

не партесь, сомневаетесь выкиньте это же просто рисунок или фото

Владимир Масяйкин

А если нашли монету на улице "решкой" кверху - то ваще кранты!!!

Ефим

потому что иконки не должны на полу валяться - это же святое

Дмитрий Кизин

нет это нармально отнеси ее в церковь а а стольное суиверия

Кира Маевская

Отнесите в церковь-служителям отдайте и скажите, что нашли

Последний Космический

чернокнижники так грязь скидывают, может болезни или еще

Последний Космический

прощение и есть сила конечно, это и мир и покой и гармония)) и человек более деликатный , если он умеет это делать, но нельзя прощать, когда задевают честь твоей семьи и родителей, нужно стоять до конца

Ирина Миронова

А если допустить то, что Вы написали правда, как это узнать?

Последний Космический

я лишь просто сказал один из вариантов развития событий и не обязательно может быть просто кто то потерял, я очень много общался со знахарями, которые лечат с помощью молитв,

Ирина Миронова

А где Вы с ними общались?

Олег Жеребненко

Ну, значит надо исповедоваться... и позаботится о близких.