Не Может Быть

А какие у Вас есть способы/приёмы/методики от бессмысленных переживаний?

Ответы
Андрей Нюнько

Прежде всего успокоится. Прослушать спокойную музыку Джеймс Ластер, Поль Мариа и что-то в этом роде. 20 - 30 минут и все в ажуре.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Если проблему можно решить - не стоит переживать; если проблему не возможно решить - нет смысла переживать!☝😊

Не Может Быть

Гениально...

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Всё гениальное - просто! Детка! 😉🍫

Алексей Шпеко

Нет бессмысленных переживаний. Мухи тоже не просто так размножаются.Во всём есть смысл

Св
Светик.светлячок.......

Смена деятельности, пообщаться с хорошими друзьями, написать в тетрадь

Тимур Арсланов

Поднять руку вверх. Махнуть сильнее. И сказать "да х.. с ним"😂

Галина

ВКЛЮЧИ МОЗГИ И ПУСТЬ ПОРАБОТАЮТ И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОЕ МЕСТО

Вячеслав Алёхин

Задуматься о бренности бытия и глубоко, вдох-выдох...

Не Может Быть

И насколько действенно?

Вячеслав Алёхин

Обычно, отпускает в течении 10 минут.

Не Может Быть

Спасибо...

Ша
Шантарам

хороший вопрос)))) нужно уметь управлять эмоциями)))

Не Может Быть

А вот Вы лично умеете?)

Ша
Шантарам

учусь)))) настраивать себя... заниматься рефлексией....

Не Может Быть

А если постоянно себя контролировать, разве это не может привести к разучению испытывать искренние эмоции, как думаете? То есть... ну допустим, происходит какое-то радостное событие и ты такой, раз - резко обращаешь внимание на своё состояние, оцениваешь его и решаешь "ну да, пожалуй, порадуюсь".)

Ша
Шантарам

вообще постоянная рефлексия приведет к сумасшествию.... а так, я думаю негативные эмоции надо уметь "проглатывать".... а позитивные лелеять))))))

Не Может Быть

А, ну с этим соглашусь.)

Алексей Генералов

Безсмыленных? А зачем они нужны и бывают ли такие.

Не Может Быть

На мой взгляд, бывают и довольно часто. По крайней мере, у людей, склонных к руминации, тревожности, довольно мнительных. Происходит прокручивание какой-то важной, обидной или эмоциональной ситуации (в которой человек, возможно, повёл себя не так, как хотел, не так как положено). Зачем нужны? В лучшем случае, для того, чтобы проанализировав всё это, вывести для себя урок, понять, что нужно осознать или изменить в себе.

Евгений Иванченко

занимаюсь своим хобби, чтобы не о чём ни думать!

Lady Winter 🇷🇺

Переключиться на поодуктивную деятельность.

Евгений Водопьянов

Алкотерапия и хотелось бы немножечко секса.

Александр Климов

а я не переживаю бессмысленные переживания

Александр Строватиков

В любой непонятной ситуации ложись спать

Fallen Angel

Тяжёлая, физическая, изнуряющая работа!!!

Вячеслав Тихонов

0,5 самогона и переживания сами уходят )))

Вячеслав Тихонов

0,5 самогона и переживания сами уходят )))

Рафаэль Шакуров

нету у мя их . просто не переживаю и усе

Вячеслав Тихонов

0,5 самогона и переживания сами уходят

Александр Морев

"бессмысленные" - с чьей точки зрения?

Не Может Быть

С субъективной, конечно. Но имею ввиду, что данные переживания представляют собой руминацию, то бишь просто прокручивание по кругу одних и тех же мыслей, вызывающих некое беспокойство.

Александр Морев

Время - лучший доктор! Переживания будут затухать... Главное - быть хоть чем-то занятым. Сиюминутного исцеления никто не гарантирует. Да они будут тревожить еще долго. Но не столь остро и больно...