Сергей Радиевич Фасулати

Наталья, вопрос жителям европейского Севера, Северного Урала, всей Сибири и Дальнего Востока, важный для науки. В чьей местности на картошке уже завелся колорадский жук - особенно, если недавно? Кто видел его сам или знает от земляков - назовите пункт и район области-края-республики. Заранее спасибо!

Ответы
Ги
Гилёва

В Томской области есть, но немного.

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо! А Вы живете в центре области или на юго-востоке, где он появился раньше?

Ги
Гилёва

Я не там живу, у меня родственники в тех краях, так что не подскажу...