Nani Koroleva

Отчетность в пенсионный фонд за 2012 год

у нас по численности большая организация около 3000 человек. бухгалтер сдававший отчеты за первые 3 квартала 2012 - уволился. в 1с она не делала отчет, а делала в пу, правила руками. Теперь отчет не принимают, отправляем по несколько раз в день. пф дал срок 11 марта сдать. сдать не получилось, угрожают штрафом, реально избежать штраф? мы же пытаемся сдать но в силу того что организация большая сложно

Мария Сироткина

1. ГБ - (Поц) Евр. диалект.. . ГБ фирмы фишку реально не сечет. Пустив дело на самотек и не контролируя сотрудника, к тому же уволил его в разгар отчетного периода (Банан ему за это! )

1.1. Пару тысяч и дискета с файлом для пфр не катит, там народу 3 тыщи! С учетом, что ПФР берет от 500 рэ. за человека, сумма будет (это сколько же интересно, калькулятора блин нет... )

Да за такие деньги я сам на 3 дня выйду и введу и сдам все эти данные!!! !

2. В условиях срочности и свистопляски на предприятии со сдачей отчетности ПФР заводить по новой данные в 1С нецелесообразно, перенос и загрузка данных из сторонних предложений не самая сильная сторона программ семейства 1С. Займетесь этим попозже, все равно придется.

3. Что надо сделать:
3. Выделить 1 или 2 человек на борьбу с завалами и пфр отчетами,
3.1. Найти в архиве последнюю сданную отчетность (с отметкой пфр)
3.2. Найти электронные файлы персонифицированной отчетности, под которые сдавалась эта отчетность (с отметкой пфр) , обычно на рабочем пк есть копии, или на дискетах остаются,
3.3. Установить стороннее приложение (не 1С, много других есть, рекомендованных пфр, хоть и ПУ-5 ваш подойдет) , загрузить туда сведения из файлов, это много проще чем в 1С, сформировать отчетность, проверить выгрузку и сдать в пфр.
4. Параллельно вносить сведения в 1С и формировать там пенсионную отчетность, выверяя данные с уже сданными отчетами,
5. Закончив работу убить предыдущего ГБ и нанять нового ;)))

Александра Лях

Ну не такая уж и большая организация. Надо просто лучше стараться.

Уколов Константин

ну ПУ она же не забрала с собой! а не проще ли было в ПУ 4 квартал разнести и сдать? что ж вы так - уволили человека не найдя ему смену? ? а ГБ что - совсем фишку не сечет?

Ярик

Возьмите пару тысяч, дискету с файлом, распечатку проверенную и печать, пешком сходите и попробуйте договориться особенно с программистами. . 11 марта уже прошло