Сергей Александрович

Чем грозит не сдача отчетности в Пенсионный фонд?

Здравствуйте, такой вопрос - открыли ООО, но потом решили что работать это ООО не будет, документы по случайности все потеряны. Чем грозит не сдача нулевой отчетности в Пенсионный фонд?
Заранее спасибо

Евгений

штраф 1000 рублей за один отчетный период

К плательщику страховых взносов применяются следующие штрафные санкции:

за непредставление в установленный срок Расчета по страховым взносам – штраф в размере 5% от суммы страховых взносов, которую работодатель должен уплатить на основании этого Расчета, за каждый месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 руб. ;
за непредставление Расчета по страховым взносам в течение более 180 календарных дней по истечении установленного срока его представления – штраф в размере 30% от суммы страховых взносов, которую работодатель должен уплатить на основании этого Расчета, и 10% от этой суммы за каждый полный или неполный месяц начиная со 181 календарного дня, но не менее 1 000 руб. ;
за неуплату или неполную уплату сумм страховых взносов в результате занижения базы для начисления страховых взносов или другого неправильного исчисления страховых взносов – штраф в размере 20% от неуплаченной суммы страховых взносов, в случае умышленных действий – штраф в размере 40% от неуплаченной суммы страховых взносов;
за отказ или непредставление в установленный срок документов, необходимых для осуществления контроля за уплатой страховых взносов, – штраф в размере 50 руб. за каждый непредставленный документ.

Деня

Уйдешь на пенсию позже а точнее последней