Околя

сдача отчетности по алкоголю

Уважаемые бухгалтера, кто- нибудь отчитывается по опт. продаже пива? По какой форме отчитываться?

Любовь

Сейчас сижу и набираю декларацию для своих организаций. Что именно интересует? До 20 сентября мы обязаны отчитаться по 2м кварталам (1 и 2) текущего года в отдел декларирования местного субъекта, а главное - в Росалкогольрегулирование. Отчеты загружаем в формате xml. Программу скачиваем с сайта РАР "Декларант-Алко" версии 4.20.16 (на сей момент актуальна) . С ЭЦП своя проблема. Нужно их получить, установить, декларации сформировать, выгрузить, подписать ЭЦП и отправить в РАР через вебинтерфейс, регистрируя там свой личный кабинет. Всего для всех деклараций 12 штук, но по каждому виду деятельности выбираем свои.