Иван Елисеев

Первая сдача отчетности по ООО (нулевая)

Добрый день!
Необходима грамотная консультация знающих людей:
Время отчетности по моему ООО подошло. Подскажите в какие органы и какую отчетность я должна предоставить и в какие сроки (знаю, что в ФСС до 15.07.13). Зарегистрировано было ООО 16.04.13. Деятельность не осуществлялась-нулевая. (даже счета в банке нет)
Спасибо большое заранее

Дмитрий Искатель

Формируете баланс ООО, который уж совсем нулевым не получится, несмотря на то, что деятельности не было, т. к. в нем должны быть отражены начисление Уставного капитала и уплата его учредителем (либо задолженность по взносу) .
Наверняка, могли быть и расходы какие-то, связанные с открытием организации (совершенные уже после регистрации). Их тоже следует учитывать и в бухгалтерском и в налоговом учете.
Кроме баланса, в ИФНС нужно будет сдать форму №2 (Отчет о прибылях и убытках) .
Необходимо было сдать в ИФНС среднесписочную численность до 20/05/2013.
Если директор в штате (заключен трудовой договор и сделана запись в трудовую книжку) , то необходимо оформить ему отпуск за свой счет на весь период времени, пока зарплата не начислялась.
В ФСС нужно сдать форму 4-ФСС до 15/07/2013.
Если окажется так, что никакого движения средств на счетах организации на самом деле не было, т. к. нет самого счета в Банке, то в ИФНС можно сдать единую упрощенную декларацию (форму ее можно скачать на сайте www.nalog.ru).
По поводу отчетности в ПФР (РСВ-1) вроде до 15/07/2013. Точно не помню, простите. Можно прочесть вот здесь: http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/6/3427
Нужно сдать отчет также в местную статистику.

Евгений Станов

ФСС до 15.07.13
ПФР до 15.08.13 РСВ-1
ИМНС - НДС до 20.07.13, прибыль до 28.07.13
ССЧ нужно было сдать до 20.05.13
С 2013 года баланс сдается только годовой, т, е до 30 марта 2014 года

Елена Виснер

Вы не написали, какая у Вас система налогообложения. Все ответы по ОСНО, не считая ФСС, ПФР, где это не имеет значения.