Станислав Л

Как сдавать отчетность в пенсионный фонд в электронном виде?

Организация по факту деятельности не ведет, так что хотелось бы совершить эту процедуру с минимумом затрат.

То есть никаких электронной подписи не нужно создавать?

никакой

Па
Павел

да ладно, есть фирмы предоставляющие электронные услуги, астрал например, стоимость отправки у нас в городе 50 рублей.

Анастасия Ускова

чтобы сдать отчет в электронном виде надо заключить с ПФ соглашение об электронном документообороте, потом обратиться к оператору связи, приобрести программное обеспечение. подключится к электронному документооброту, чтобы сдать отчет за 6 месяцев вы уже не успеете.

так, что минимум затрат - это явится в ПФ и сдать отчет лично.

Данчик Макарова

...сбросить данные на флешку и через уполномоченного в городе....