Йц
Йцукен

Нужно ли сдавать пустые отчеты в Пенсионный фонд и ФСС

если деятельность в отчетном периоде не велась и зп не начислялась?

Ал
Александр

надо, все равно в организации числится хотя бы 1 человек- директор, вот по нему и отчитаетесь, что зарплату не получал

Светлана Апешина

Если Вы ООО надо сдавать, если ИП без работников, то не надо.

Dato Vilja

В ПФ - сдаете нулевой РСВ-1, тогда индивидуальные сведения сдавать не надо, в ФСС - надо сдать нулевой отчет

Максим Мезин

Если ООО, то нужно. Можете через сервис "Мое дело" все сдать или хотя бы посмотреть, как заполнять формы отчетов, там у них есть бесплатный тестовый режим 3 дня по-моему, посмотрите.