Станислав

Сегодня праздник - Троица. Я не очень понимаю его смысл, да и успел нагрешить с утра. А как у вас отмечают?

Ответы
Бузина Любовь

Я из тех,кто помнит как этот праздник отмечали;произвольно собирались,пели песни,водили хороводы вокруг берёзки,прежде нарядив её цветными тряпочками,плели венки и затем шли на реку,там начиналась возня-нужно было обязательно столкнуть кого-то в речку.Я была маленькой,но безумно любила этот праздник.Женщины одевали на голову манишки,такие кружевные платки.После этого дня можно было нам детям начинать купальный сезон. А вот сегодня у нас в городе в парке проводится впервые гуляние с крестным ходом

Станислав

Сидя дома, слышу только колокола . Очевидно, что отмечают только в "своем " кругу....

Бузина Любовь

Это праздник трёх святых-Веры,Надежды,Любви.Чего желаю и вам

Станислав

Бог Отец, Бог Сын и Дух святой - вот что я сейчас вычитал.

Бузина Любовь

Надо тоже почитать

Слесарчук Нина

пускай в честь Троицы уйдут:
Страданья, боль, все беды.
Пусть в этот день все обретут
Счастливый миг победы.

Пусть всех Господь благословит
В честь праздника святого.
Пускай всех грешников простит:
Скупого, скверного и злого.

Отец наш, Сын и Дух святой,
Пусть Троицу оберегают.
Пусть богачи и люд простой
Сей праздник разом почитают.

Яна

Не знаю, не отмечаю. Но в какой-то год после 22-00 с сыном пришли в травмпункт (сын с велика упал). Ох, сколько ж народу было в "праздничном" состоянии!!! А истории!!! И менты приводили подопечных и тут же допрос вели - концерт Задорного да и только. Дежурный врач вот однако выглядел ошалело.

Станислав

А нашему народу только повод дай, а отметить он сумеет "с душой"!

Яна

😄

ок
оксана колесникова

День святой Троицы — важнейший церковный праздник. Его именуют Днем сошествия Святого Духа и считают началом появления церквей.

Станислав

Странно... А мне нужно большое количество церквей? Пусть построят нечто для деток, дадут денег для жилья бездомным.

ок
оксана колесникова

да не вопрос ..пусть...ничего личного--ответ на ваш вопрос

Екатерина Давыдова

А что отмечают Троицу? Не сталкивалась с таким. Новый год, 23 февраля, 8 марта... Всякая хрень подобная...

На
Наталья

я помню, была в гостях в деревне.там березовыми ветками украшали дом, пекли пироги...

Станислав

Красиво.

Ираида Несмеянова

многие пошли в церковь, другие на клабище. а я дома обед варю

Станислав

А у меня срочная уборка дома, связанная с экстримом. Тат как это нечто из рядя вон, я решил в паузах посидеть в Спрашке.

Аурэлия

утро только началось....а ты успел нагрешить???

Станислав

Именно так. Я уезжал и оставил в квартире некоего товарища. А по возвращении утром я обнаружил такое..... Всякого повидал, но тут заорал от неожиданности. Пришлось заниматься работой, а это в такой день не одобряется...

Аурэлия

всего то??

Станислав

Вообще-то это было ужасно, до сих пор не могу придти в себя. Подумал: если ужд\е нагрешил, то пойду займусь дальнейшей уборкой. Не люблю беспорядка.

Аурэлия

правильно...

Галина

С утра ещё не нагрешила. Троицу не отмечают.

Станислав

Понял

Елена Дробчак

отдыхают..где нибудь на природе

Станислав

Владимир, я "распереживался", что нагрешил уборкой, однако прочел в Гугли, что это языческие предрассудки и нас они не касаются. Работа никогда не была грехом.

Елена Дробчак

ну вот...повседневную работу все могут делать...

Станислав

Отлично. Сейчас пойду заканчивать начатое.

Елена Дробчак

удачи...

Станислав

Спасибо, Леночка!

Александр Киселев

У нас "День медика" отмечали.

Илюся

Не отмечаю, но с праздником!

Станислав

С праздником, милая Илюся!

Илюся

Спасибо,Рост!

V. Vinogradov

Три рюмки и хватит

Станислав

Я для запаха не пью...

V. Vinogradov

Возьмите посуду покрупнее

Станислав

Тут я не ошибусь.

Я Счастливая

Огурцы сажают

Станислав

Отлично.....

Тапочки Уносят

хглавное чё росли они прилично и не лично