Лия

Кто такой Святой Валентин??

Ответы
Владимир Гулинский

Древнеримский священник подпольно освящавший однополые браки после запрещения их Цезарем. Был казнён римлянами, а потом канонизирован католиками.

Valentina Valencia Paradise

Да этих Валентинов было много

Владимир Гулинский

И все педерасты?

Valentina Valencia Paradise

Педераст тут только Товарищ Брагин..

Полина Гришко

тот кто придумал этот праздник чтобы поглумиться над одинокими людьми..

Бр
Браты-Демократы

Алкоголик, скорее всего. В святом Писании это имя не упоминается!

Пу
Путник

Покровитель продавцов валентинок, цветов и подарков...

Игорь

Их было двое. Не знают в честь кого из них праздник.

Valentina Valencia Paradise

Я тоже.. Читаю в яндексе

Андрей Будняев

Католич.священник,причисленный к лику святых.

Анатолий Плотников

был такой любил мужиков -сектантам нравится

Алексей Речкин

Венчал людей при отказе церкви

Denis Muratov

Чувак который прощал жене всё

Константин

Святой какой то, католик

Valentina Valencia Paradise

Да их много

Константин

Этот праздник у студентов всегда в почете был

Альбина Кабеева

святой для влюбленных

Олексій

Был такой священник

Valentina Valencia Paradise

Их было много...

Александр Кук

какой-то поп ихний

Alexandr Tokman

загугли и узнаешь.

Владимир Ра

Венчал гомиков...

Valentina Valencia Paradise

Версия о связи святого Валентина с гей-браками имеет некоторые основания Деловая газета "Взгляд" В западном мире 14 февраля отмечается как День святого Валентина или День всех влюбленных. Перенимание этой традиции в России резко критикуется консерваторами, а особенно резко – теперь, когда пошли разговоры о том, что «настоящий» святой Валентин венчал даже однополые пары. Удивительно, но у версии «христианских гей-браков» есть основа, причем взятая как раз из православной истории. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/39141726/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Valentina Valencia Paradise

День святого Валентина – праздник интересный в том плане, что каждый год обрастает новыми коннотациями, подчас – весьма странными. При этом в России в последние годы праздником его можно назвать с изрядной долей условности. Появился он как калька с западных традиций, закрепился благодаря маркетологам, а рассчитан был в первую очередь на молодежь. Однако в последние годы особо шумных отмечаний Дня святого Валентина попросту нет. Максимум – это скидки в магазинах и «валентинки» в киосках канцтоваров. Молодежь же предпочитает печь блины в рамках масленичной недели Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/39141726/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Епифания

Их много разных

Valentina Valencia Paradise

Верно

Ко
Котэ

🖼

Valentina Valencia Paradise

Этих Святых Валентинов было два или три.. в истории

Антон Васильев

сосед мой))

😄

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Пи да рас))

Valentina Valencia Paradise

Ну их трое... История всякое пишет

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Наша история фейк))

Valentina Valencia Paradise

Это верно.. Кругом одни мозгоеббы

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Мягко сказанно)))

Александр Грызлов

Монах

Valentina Valencia Paradise

Их много