Морошка

Более 20 журналистов из Карелии покинули Союз журналистов России. Большинство из них являются лауреатами всероссийского конкурса "Правда и справедливость", сообщает газета "Столица на Онего" без ссылки на источник. Не все журналисты продажны!!! Лучшая новость недели! Карелия, люблю тебя!

Ответы
Нина Стeпаненко

Я сделала подписку ... женщина в пожилом возрасте с семьей дети взрослые из Казахстана уехали жить в Карелию...живут 4 года... рассказывают о жизни в этой стране... я бы так хотела там пожить но увы не всем дано... прекрасная страна все для народа

Морошка

Вы наверное что-то перепутали. Карелия - это все та же Россия. "все для народа" - до этого ей еще расти и расти. С началом войны надежда пропала.

Нина Стeпаненко

извините в Карею уехали

Морошка

:))))))))часто бывает

Нина Стeпаненко

очень очень очень есть умники есть умные они все знают и не вступают дороги и не просят извинений... а я такая и чем вы недовольны

Владимир С

Неужели в Карелии столько журналистов набирается, тем более членов Союза журналистов? Жил там, читал, но такое количество их откуда на маленькую Карелию? И куда они теперь? Неужто придется какие-либо специальности осваивать?

Морошка

Маленькая, но активная. В Союзы теперь не так и трудно вступать. Это раньше махровые журналюги (или писатели или композиторы) молодых не пускали.

Владимир С

Ну да, правы вы в этом. Вопрос куда им теперь, если они тяжелее ложки или другого близкого по весу в руках не держали? Далее - никто и никогда не покидает место хлебное по своему желанию. Видимо какую-то шарагу, прикрывающуеся высокой вывеской сняли с бюджета, как нахлебников, всего лишь.

Морошка

Молодые, у них все получится.

Владимир С

Будем надеяться.

Юр
Юрий

Какой восторг. Этим "не-продажным" журналистам понадобился год и два с половиной месяца войны, чтобы вдруг вспомнить, что они честные. Вам не смешно?

Морошка

Нет.

Юр
Юрий

А мне смешно. Если бы россия победила в этой войне, все эти "честные" так бы никогда и не вспомнили, что они, оказывается, честные. Как не вспомнили в 2014-м, зная, что россия незаконно аннексировала Крым и часть Донбасса.

Морошка

Вы же не знаете, как и что они писали.

Юр
Юрий

Я знаю, что они только сейчас, через 9 лет после начала агрессии против Украины, решили выйти из союза журналистов. Этого достаточно. Хорошо, что совесть проснулась сейчас, но раз их не посадили за эти 9 лет, то писали они не правду, а то, что нравилось путину и его клике.

Се
Сергей

Люди приняли решение: мне их выбор неинтересен. И вообще, кто решил, что люди, имеющие свою позицию и взгляды на жизнь, правы? А другие – неправы?

Морошка

Прекрасное оправдание:)))) Поддерживать войну - отличная жизненная позиция! Большой вам плюс!

Се
Сергей

А, мне не в чем оправдываться. Фашизм должен и будет уничтожен. Не хотели по хорошему, значит будет тоже самое, но по плохому!

Морошка

Традиционный вопрос: сам в Украине бывал? Фашистов видел?

Се
Сергей

НА Украине, так было, и будет. НА!

Морошка

Больше сказать нечего?

Се
Сергей

А, все уже сказано, переваривайте!🤣

Морошка

:))))сказать не чего. Не был, не видел..."одна бабка сказала" по телевизору.

Константин

Туда им и дорога, Карельская земля чище станет. Если это конечно правда.))) Действительно хорошая новость)

Миронов Николай

Не все знают ваших замечательных Героев, офицеров « СС», которым вы ставите памятники!!

Миронов Николай

Правда? Что-то я не вижу батальонов Донбасса, воюющих на стороне ВСУ! Вы думаете вам простят погибших в Донбассе, ошибаетесь! Придётся рассчитаться за все.

Морошка

Да все ответят. Все. кто виноват. Если не застрелится, как Гитлер, в последний момент.

Миронов Николай

Верно! Все, кто виноват в убийствах детей в Донецке( Аллея Ангелов? Да и за сожжение людей в Одессе, надо ответить!

Морошка

и за это ответят.

Миронов Николай

Посмотрим!

Га
Галина

Видать ни кому не нужны такие бездарные журналисты.позорящие Карелию

Хитрый Лис

Таки все щас разбегаются как тараканы п еля за конфликта на Украины

Морошка

а шо делать?

Хитрый Лис

Не чего не делать пусть бегут придет время назад все будут просится вернутся

Морошка

сомнение у меня. Зачем людям в задницу возвращаться?

Хитрый Лис

Не хотят возвращаться не надо никого силком ягуть не буут

Морошка

👍

Димка

Если они лауреаты. их надо уважать! А хитрые лисы - никто ваще...🖼

Хитрый Лис

Не трогайте Лисов они хорошие

Игорь Крайнов

Я понимаю намёк на Финляндию .... Вы сейчас хлеб из чьей муки едите ?

Морошка

вот интересно, где Вы тут видите намек на Финляндию? Дайте цитату пожалуйста.

Игорь Крайнов

Не уязвили .. Карелия оч громко сказали .....

Морошка

Географии не знаете

Игорь Крайнов

Посмотрите на Аву . Я географии не знаю ? И истории ? Вы очень громко сказали Карелия ... Давайте не будем про Инкери и другие финские обидки .....

Морошка

вообще ни слова не сказала на эту тему. Сказала: я люблю тебя Карелия! И чего завелись?

Игорь Крайнов

Я не завелся .. Если что не так - простите

Морошка

🤷‍♀️

Николай Бочкарёв

Ушли из союза журналистов, значит, не продажные? Поспешный вывод.

Старый Волчара

не всех покупают, но врут все, даже если не специально.

Виталий Мирошник

А почему не наоборот? Например, покинули купленные?

Морошка

купленные за кормушку цепляются

Виталий Мирошник

А за какую кормушку уцепились покинувшие союз? Или пойдут работать дворниками? А, может, по примеру ренегата Невзорова будут поливать ложью и грязью родную страну?
Я пока ничего не утверждаю, только предполагаю равнозначную альтернативу на основании предоставленной тобой информации.

Морошка

разберитесь в смысле Вашего ответа на мой вопрос и последующей реплике.

Виталий Мирошник

Это мои слова. И я их написáл. Так в чëм надо разобраться?

Александра

Союз журналистов переживёт невосполнимую потерю

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Как же они без нас? 🤣 Пусть платят, обязуюсь за 20 зарплат журналистов покрыть их контент 😉

Александра

зря ты так...у них может , зарплаты маленькие...🥺

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

С чего бы это з/п у них д. б. низкие? Нынче СМИ управляют мнениями и настроениями. Именно они задают повестку дня и соответствующим образом преподносят.

Александра

рискни )) а вдруг..

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Ждут меня ещё дома дела 🖼

Александра

это главное...

Мишка Квакин

Да и куй на них. Свято место пусто не будет!!!)))

Ег
Егоза

Прикольный конкурс фантастики на рашке...

Да
Дамир

А этим "независимым" кто платит? Сорос?

Юрий Ласковец

шо за пурга. боже, фейки так и сыпяцца!!

Геннадий Ефаркин

позже вернуться как ургант и прочие

Морошка

если власть сменится, то возможно. Но боюсь, на адекватную не сменится.

Геннадий Ефаркин

не подскажу

Аптер Пётр Яковлевич

Долго будет Карелия сниться?

Морошка

долго

Аптер Пётр Яковлевич

Будет сниться с этих пор,остроконечных елей ресницы,над голубыми глазами озёр.

Валерий Сумский

Приезжай в я Карелию, выпьем.