Angelochek Angelochek

Верите ли вы в любовь в интернете ?

Ответы
Надя Безрученко

Старшее поколение соблюдало эти правила-в европе не обращают внимания а молодым не имеет значения.Лично мне без разницы как-Вы.....пошли или ты.......

Серик Жуматаев

Многие ьак женятся. Верю. Знаете это просто способ знакомства. Сейчас все на работе. Времени нет. Стоб искать находить.

Та
Тасука_Накомоде

Пустое вы сердечным ты
Она обмолвясь заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.

Александр Некрасов

Особенно хороша первая строка. Такое можно сказать только в России))

Та
Тасука_Накомоде

может быть)

Tamara Panova

Я всегда с незнакомыми людьми и старше себя обращаюсь на Вы нас так учили родители.

Александр Некрасов

И правильно учили.

Дмитрий Каракозиди

У греков, к одному человеку не обращаются во множественном числе.

Александр Некрасов

Как Вы думаете, в чём смысл обращения на "Вы"?

Дмитрий Каракозиди

Давно это было. Какой то Римский Папа сказал: " Меня, наместника бога на земле, как простого смерда будут называть на ты?! Не бывать тому". Потом всякие там короли и пр. А потом решили, что эта форма вежливости. Ведь в древности у всех народов обращались на ТЫ. И в этом ты было больше уважения чем в этой отчужденной форме обращения во множественном числе.

Александр Некрасов

Происхождение обращения на "Вы", возможно, такое. Но в данную эпоху смысл иной: уважение к собеседнику. Как говорили китайцы: "Моя ничтожная фамилия Ван..." и далее по тексту. Китаец хотел возвысить собеседника, выказывая ему уважение. А сейчас Вас не покоробило бы слышать, как сопляк обращается к старику на "ты"?

Дмитрий Каракозиди

Да будет так. Но я не китаец и мне простое ТЫ....обращение к богу или к близкому тебе человеку куда приятнее.

Александр Некрасов

Что ж, воля Ваша.

Светлана Чуйкова

На "вы" принято у нас обращаться вообще ко всем незнакомым людям

Светлана Чуйкова

Всем же кажется, что там лучше, где нас нет....

Александр Некрасов

Обычная приманка для доверчивых).

Светлана Чуйкова

Конечно. Но у нас что-то народ вообще своих мозгов не имеют. Хоть бы подумали. По телевизору разве покажут плохие стороны?

Александр Некрасов

Такой "народ" везде.

Светлана Чуйкова

да. конечно

Люба Аксенова

я, на ВЫ так думаю .......с масленицей.....всех ВАМ благ .....пока....

Тамара Синельникова

Это у нас называют на Вы а в других странах по имени и на ты

Александр Некрасов

И в Англии тоже?

Тамара Синельникова

Может королеву на Вы

Александр Некрасов

У англичан нет слова "ты".

Тамара Синельникова

А как обращаться

Александр Некрасов

Только на "Вы".

Надежда Наумова

ко всем на вы.=на юге России родителей всегда звали на вы

Александр Некрасов

На Украине тоже.

Надежда Наумова

я знаю

Де
Дед'уктор

Она возможна. Но, бестолкова, если не стремится в реал!

Вера Bdfyjdf

Я ко всем взрослым незнакомым людям обращаюсь на "Вы"

Александр Некрасов

И это верно. Мерзко видеть, как сопляк обращается к старику на "ты".

Вера Bdfyjdf

Хотя говорят, что в инете это принято, но я не понимаю этого.

Александр Некрасов

Нормы нравственности действуют везде.

Вера Bdfyjdf

Согласна с Вами.

Светлана Войцеховская

Это мы не проходили,это нам не задавали...!!

Наталья

Зависит от внутренней раскрепощенности

Александр Некрасов

Вашей раскрепощённости или собеседника?)

Наталья

тому кто обращается

Оля Юрковская

к любому незнакомому обращаются на Вы)

Оля Юрковская

не люблю, когда тыкают..

Александр Некрасов

Я тоже не люблю.

Лидия Герасимова

На "Вы" так принято в России

Александр Некрасов

Некоторые предпочитают "тыкать" и даже пытаются правильность такого обращения.

Лидия Герасимова

В Европе принято такое обращения , при отсутствие такого местоимения но у них принято другие уважительные слова

Александр Некрасов

И в Англии тоже принято такое обращение?

Лидия Герасимова

Я была в Италии и Чехии

Евгений Громов

Любовь бывает почти везде

Ольга Мерлина

Первое, вы же незнакомы.

Александр Некрасов

Согласен. Но один человек с греческой фамилией пишет, что в Греции и в настоящее время принято обращение на "ты".

Ольга Мерлина

У нас расстояние между людьми длиннее, чем в Греции.

Александр Некрасов

Согласен).

Просто Вишенка

Я просто верю в любовь...

Александр Наумов

И я того же мнения...

Ирина Отставнова Кочнева

В России только на Вы

Александр Некрасов

Не только в России...

Александр Некрасов

Не только в России...

Галина

а Вы сомневаетесь?

Александр Некрасов

Я не сомневаюсь, но находятся люди, которые пытаются "теоретически" обосновать обращение на "ты".

Галина

теоретически?)))))) ну может быть где-то на покосе и уместней крикнуть- " эй , мужик!!! ты чей-то мое сено воруешь?.".. это тоже обоснование?))))