᠌ ᠌

Один современный мудрец считает, что нужно ежедневно проводить время с людьми старше 70 и младше 6..

🖼

• Как думаете, для чего и почему это полезно или важно.))))))?

Ответы
..

С пожилыми людьми очень интересно общаться. Они многое пережили, много знают, много и с удовольствием рассказывают. Пожилым людям приятно помогать.) Совершеный восторг вызывает простая вкусная булочка, купленная в соседнем супермаркете и принесенная мною к чаю, найденные очки, поданые тапочки или кружка. В такие моменты чувствую себя героиней, что придает общей уверенности в себе.) А с детьми заново познаешь мир и обращаешь внимание на вещи, мимо которых точно прошел бы в иных обстоятельствах. Ползет жук. Ну что в этом такого, казалось бы...Но он так интересно ползет, что созерцанию можно посвятить минут 15.)))) Пока у ребенка не закончится терпение. И детям тоже интересно помогать. Вот поднял его с земли, подул на коленки и чувствуешь себя почти богом, вершителем судеб,, способным казнить и миловать.))) От ребенка благодарности не дождешься, но и не надо. Зато еще один плюсик в копилочку собственной значимости и уверенности в себе. И еще... Только старики и дети могут любить без всяких условностей, просто потому, что ты - это ты.

᠌ ᠌

Очень даже дано.))) Поверьте пишущему

..

Я ленива.)

᠌ ᠌

Тогда, возможно, позже, когда страсть одолеет лень.))))

..

Ну,может когда состарюсь, сяду в кресло качалку, завернусь в плед и под шуршание дров в камине стану писать мемуары.)

᠌ ᠌

Дайте знать, когда напишете.)))

Lyusi Mak

Важно, потому что это время общения очень ограничено. Такими открытыми и непосредственными, как до 6 лет, дети больше никогда не будут (в школе уже понемногу начинают хитрить). А почему ограничено время общения с людьми старше 70 лет - продолжите сами.

Серафимка

пожилые люди мудрее нас, они видели ту жизнь, которой мы не знаем. А Детки просты и непосредственны, у них можно поучиться просто любить, не за что-то а просто потому что.

᠌ ᠌

Можно и так.)

Дрок Виктор

Зачем нам знать, еже ли мудрец сказал ... Мы же не знаем устройство телевизора, а смотрим его ... Мудрец-то настоящий? Вы проверяли его?

᠌ ᠌

А по каким критериям проверять предлагаете?

Дрок Виктор

Совет - рекомендательное предложение к действию. Жуй - нравиться глотай, не нравится - выплёвывай. Инструкция - предписывающая варианты действий в той или иной ситуации. Пожар - беги, туши сам, вызывай пожарных. Приказ - точное исполнение. Ни шагу назад. Во всех случаях отсутствуют - зачем и почему ... Вы проверяли на себе эту рекомендацию? Про своё отношение к ней я уже сказал. Скажу больше - иногда пользуюсь ею. Таки пользы от неё больше, чем вреда.

᠌ ᠌

Зайдите лет через десять, хорошо.)))?

Дрок Виктор

Это приказ?

᠌ ᠌

Разве похоже.))))?
Просто Вам будет больше 70 через 10 лет, тогда диалог будет более продуктивным, согласно мудрецу, вот и проверим.)

Вячеслав

Люди старше 70 умудренные опытом, у них есть чему поучиться. А дети младше 6 не успели еще вобрать в себя грязи хитропрактичности.

᠌ ᠌

Распространëнное мнение.))

Вячеслав

Это плохо или хорошо?

᠌ ᠌

Зачем оценивать.)?

Вячеслав

Здесь соглашусь.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не ,люди за 70 меня угнетают ,один их вид ,вид старости .Да и говорить не о чем .Сосед например старик достал страшно меня

᠌ ᠌

Каждому своё, полагаю, Алекс, как с диетой.)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну ,я о чем ,все индивидуально .

Александр

Всё познаётся в сравнении - такое общение позволяет точно определить своё место в жизни, привязка к течению времени.

᠌ ᠌

Интересно, почему.))?

Александр

А ничего же не меняется в принципе у маленьких детей и у стариков, основы жизни они понимают лучше, чем люди среднего возраста, забитые бытом и проблемами, которые, в принципе, не стоят выеденного яйца. Простота - сестра гениальности, дети и старики просты и всё им ясно видно.

᠌ ᠌

Как вариант.))) Принимаю ответ.)

Гутен Морген

Особенно со стариками....Чтобы в 100-й раз услышать историю, как ее бабка в детстве с печки уронила. Очень полезно...

᠌ ᠌

Вижу, Вам везло с собеседниками в жизни.))

Гутен Морген

А то... Внуком 2-летним общаюсь. Мне с ним хорошо. Хотя он только пока мычит.

᠌ ᠌

Иные мычат выразительнее, чем другие говорят👍

Гутен Морген

Я знаю...

Александр Джонсон

)) древние самураи..такие как я например до сих пор считают что нужно умереть живым чтобы быть готовым к смерти)

᠌ ᠌

А Вы покладистый.))) Подозрительно.)))

Александр Джонсон

не всегда же)) но ругатся то зачем)) мухоморы так мухоморы))

᠌ ᠌

Вы рисковый.)))

Александр Джонсон

нет)) "шарик - ты балбес"(с)) балбес это Я) утра)

᠌ ᠌

👍🤣🤣🤣

Наталья Демешина

Старшие много могут рассказать о жизни, а младшие ещё ничего не опасаются...а вообще, " что стар, то и млад"!

᠌ ᠌

Спасибо за ответ

Алекс Венцель

От пожилых набираешься мудрости, а глядя на детей понимаешь как не надо поступать и делать... ))))

᠌ ᠌

Тоже интересный ответ.))

Аман Карамсаков

Тибетский монах, познавший весь смысл жизни, когда уже все познал, сказал: хер его знает)))

᠌ ᠌

Сомнительно

Аман Карамсаков

Шучу)

᠌ ᠌

У Вас обычно пользуются популярностью подобного рода шутки.)))?

Аман Карамсаков

А Вы знаток?)))

᠌ ᠌

Не обязательно быть знатоком, достаточно иметь вкус.)))

Евгений Андреев

Я думаю, что таким образом мы продляем жизнь пожилым и готовим к перепитиям детей

᠌ ᠌

Неожиданно, Евгений.))) Но ответ хорош, принимаю.

Евгений Андреев

А есть готовый ответ? Можно узнать?

᠌ ᠌

У меня нет готового ответа.)

Евгений Андреев

понятно. если будут интересные версии. сообщите. плиз.

᠌ ᠌

Вот здесь всё и комментарии к вопросу: sprashivalka.com/q/1037125684

Ко
Кот

мож чтоб не забывали какими мы были..,есть в настоящем и что с нас ждет в будущем...)

᠌ ᠌

Тоже хороший вариант!!! 👍

Ко
Кот

✌️✊

᠌ ᠌

🤝

Ко
Кот

👌🤝

Котэ Живущий На Излучине

Чтобы ориентироваться, насколько ты глуп или мудр ))))) Приветики! ))))

᠌ ᠌

А одно другого не исключает

Котэ Живущий На Излучине

Ну значить будем ))))

᠌ ᠌

Так, о том и речь, что знание не принуждает себя использовать.))

Котэ Живущий На Излучине

Само просится в нужных случаях ))))

᠌ ᠌

Ключевое тут "в нужных".))))

Liza

одни скоро покинут,а малышня потеряет непосредственность детскую

᠌ ᠌

Это точно

Z*
Z*Ирина*

Вдвоем всегда проще против одного.. тому, кому где то между 26 и 50

᠌ ᠌

Не поняла, что Вы имеете в виду.))

Z*
Z*Ирина*

Одному за 70.. другому всего 6... дед и внук пусть держатся вместе.. ..
значит папе где то между 26 и 50.... и пусть он и находит общий язык с родственниками

᠌ ᠌

В чëм польза для отца?

Z*
Z*Ирина*

это нужно у мудреца узнавать

᠌ ᠌

Хорошо, принимаю Ваш ответ.)

Божественное Существо

Это самые слабые и не защищённые люди, им очень нужно внимание.

᠌ ᠌

Хрупкие, но не слабые.. А незащищённость - согласна

Николай Кочубей

Набираться мудрости у старцев, и наивности у младенцев.

᠌ ᠌

Распространëнный ответ.)

Николай Кочубей

Мысли большинства это истина!

᠌ ᠌

Не согласна, мысли большинства это только мнение большинства, не более.

Николай Кочубей

Немножко не то сказал! Мысли большинства это всего лишь мысли. А истина рождается в споре.

᠌ ᠌

Это расхожее мнение, не имеющее ничего общего с истиной

Lady Winter 🇷🇺

Как и любой совет, он подходит не всем. И это нормально.

᠌ ᠌

Угу, не говоря уже о том, что разные шестилетки бывают и пожилые.))))