Елена Коннова

Как сделать так, что бы вера возрастала, умножалась?

5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. (Лук. 17:5,6)

20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; (Матф. 17:20)

Олеся Сизова

Нужно больше узнавать о Боге и Его замыслах их Библии, просить у Бога в молитве понимания и помощи святого духа. Бог всё это дает искренне ищущим его.

Руслан Софинский

Думаю, что только через познание Бога, через личные отношения с Ним.

Ан
Анастасия

интересно а вашу веру при пересадке садово-пладовых культур можно применять....

Екатерина Данилкина

единственное и обязательное условие : да не уменьшится любовь ваша ..

Мария Мартиросян

употреблять грибы кокаин и героин

Зина Шестак

Умножения веры может просить только тот кто не имеет ее и не собирается иметь как не странно.

Екатерина Рудакова

Только путем постоянной практики

Константин Удаков

В то время, когда Господь Иисус говорил ученикам Своим эти слова, в них действительно ещё не было веры: "Ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 7:39).

Далее, всем спасённым Иисусом Христом, рождённым свыше, как дети Божьи, и запечатленным Духом Святым ("Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" - см. Римлянам, 8:9), следует знать, что истинная вера - не убеждения ума, а дар Божий: "И как безмерно величие могущества Его (Бога) в нас (детях Божьих) , верующих по действию державной силы Его... " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Ефесянам, 1:19)

Итак, чтобы вера Божия (никакой "другой" веры просто нет! ) в нас, детях Божьих, умножалась, мы должны учиться (до конца своих дней! ) жить по вере, и ходить по духу!

Как? Вот так: "Со страхом и трепетом (т. е. благоговея пред Богом! ) совершайте своё спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Филиппийцам, 2:13). Т. е. Бог, лично, производит в каждом из детей Своих то, что (и когда) Ему угодно, причём очень тактично: сначала Он даёт желание сделать что-либо, угодное Ему, а потом, Сам же, и помогает исполнить это! Вот, это и есть жизнь "по духу"...

Главное - всегда и во всём поступать только по вере: "Ты имеешь веру? имей её сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.. . А всё, что не по вере (пусть даже и по Библии, но не по вере) - грех" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 14:22,23)!

Алексей Мартыненко

а что у вас есть что умножать???? вон ученики тоже думали, что они веру имеют и её нужно только умножить....)) )
Вы правда не поняли, что Иисус им ответил: "у вас НЕТ веры вовсе"????

Наталья Белякова

Я полностью согласна с ответом Татьяны Зайченко. Только хочу кое - что немножко добавить. Дело в том, что важно не только читать Библию, но и размышлять над прочитанным. Это поможет нам сопоставлять факты и потом из них, как из кирпичиков, строить свою веру. И еще: у нас есть не только письменное Слово Бога, но и Его книга творений. Когда мы думаем о том, что нас окружает и о том, насколько все это сложно устроено, наша вера растёт! А когда ты молишься Богу и получаешь ответ на свои молитвы, Он становится для тебя более реальным, и твоя вера еще больше крепнет. Вот только не все получают ответ на свои молитвы. В таком случае, можно просто проверить, насколько хорошо мы выполняем условия для молитвы. И самое первое условие - это обращаться к Богу по имени (Это точно также, как указывать имя адресата на конверте; иначе его получит не тот кому он предназначен) . Мне очень нравится, что по этому поводу говорится в Псалме 90-ом, стихе 14: "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое". А согласно Библии имя Бога Иегова.

Ма
Марат

надо изучать веру а главное-жить по вере

Ирина Мур

чтайте библию

Tatyana M

Иногда не нужно ничего делать, а наоборот, оставить свою инициативу и наконец дать возможность поработать Христу!
Многие Христиане напоминают утопающего, который барахтается со всех сил и таким образом не дает возможности подплыть к нему спасателю.

Антон Голубов

Надо убедить свой мозг в том, все что вас окружает живое и даже штукатурка на стене и что ты так же как и штукатурка не выше ее и не ниже. Еще нужно перестать боятся свободно мыслить, перестать боятся смерти.

Ольга Пасечная

Молить Бога о даровании Веры!

Андрей Азарной

Вы лучше спросите как обрести веру.

ОК
Олег Курнаев

предлагаю больше внимание обратить на качество

Максим Гусев

Написано, что вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. Надо размышлять над Писанием, прося Духа Святого открывать Истину через Слово Рема. Вера очень укрепляется, когда имеешь живое Слово от Бога в своей жизни.