Васелина

Верой мало что сделаешь, но без веры не сделаешь ничего. Верно ли это ?

Мария

Без Совершенной Веры, - без Любви исполнения Духовного Закона, делаются буквальные войны, обманы, бизнес и прочие мерзости мира сего.
Но с именем Бога. Ис. 4,1.

Миша Розов

Чтобы увидеть Господа, маленького роста мытарь Закхей влез на дерево, но Господь заметил его и зашел в его дом. Чтобы Господь подошел к ним и исцелил, два слепца-попрошайки при дороге, начали вопить, орать, не смотря на то, что им возбраняли – они прозрели. Вдова незаметно отдала последние свои две лепты – но об этом узнал весь мир! Чтобы Господь исцелил расслабленного жилами, друзья бесцеремонно проломали крышу в чужом доме… Итак, проламывая обыденные устои общества, накатанное спокойствие жизни, сквозь толщу бытовой обыденности - человек именно так делает нравственно-ценностный выбор, и в нем услышит Господа, и Господь услышит человека! Бескомпромиссный порыв духа, жертва (жертвенность) , любовь - вот нравственный стержень таких поступков. И тут стоит говорить о накопленном, намоленном, кровью святых мучеников запечатленном в русской православной цивилизации сего Божьего духа, что лег в основу исконных черт и характера русской души.

Марина Захарова

Это крайности. Но людям категоричным это подойдёт

Максим Солонин

надю с любой забыл

Nihao Nihao

только с верой в себя!

Александр Цёмкало

Верь -но смотри -чему веришь...