Georg

Атеист и верующий могут быть верными и добрыми друзьями?

Что этому может помешать?

Владимир Бобков

Если атеист не полностью поехавший, то да.

Денис

Если верующий не полностью поехавший то да.

Максудбек Мамаджонов

Если без фанатизЬма (типа ПГМ и его разновидностей) , то почему бы и нет...

В*
Виктория ***

Нет. Не полезно дружить с безбожником.

ОК
Олеся Киселева

Какая разница какая религия у людей? Можно дружить и прекрасно не поднимать эту тему, вы же не разговариваете с друзьями о личной гигиене?)

Вя
Вячеслав

Разумеется, могут, если оба будут самодостаточными людьми и будут уважать (именно уважать) чувства другого.

Ирина Алексеева

почему бы и нет. если, конечно, они не религиозные фанатики

Dmitry Voodoo

Могут . Даже в библии написано, что замуж выходить и жениться могут верующие и неверующие . А уж добрыми друзьями и подавно быть можно, если люди адекватные, а не фанатики . Мои две приятельницы верят в бога, но мы дружим много лет, нам это не мешает .

Андрей Захаров

Если не будут касаться религиозной темы, то могут. Но это нечастое явление.

Екатерина Трубицына

Если верущий не фанатик.

Наталья Шмыгалина

Все можно, но не всё полезно.
Можно поразмышлять над следующим принципом:

«Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? » (2 Коринфянам 6:14-15).

Шахбанова Мугинка

Да у меня полно друзей-атеистов.

Ми
Михаил

Не могут, но есть надежда, что в будущем атеист пересмотрит свои взгляды.