Св
Светлана

Почему верующие не могут доказать атеистам? ? +++

В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры. вера- признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, единственно
в силу внутреннего убеждения, которое не нуждается для своего
обоснования в доказательствах. итого: атеист это человек который требует
неоспоримые доказательства. разъясните нам что или кто есть Бог, неоспоримо логически докажите, укажите факты.

Светлана Анохина-Терёшина

Правильно мыслите. Мавродя тоже говорил несите деньги потом верну. В вере также. Холопствуй, потом в раю окажешься. Потом не бывает.

Ри
Ритулька

ПОТОМУ ЧТО ИСТИННЫЙ ВЕРУЮЩИЙ НЕ СОБИРАЕТСЯ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ, ОН МОЖЕТ ЛИШЬ ПРЕДЛОЖИТЬ И ВСЕ! А БРАТЬ ИЛИ НЕТ ЭТО УЖЕ СВОБОДА ВЫБОРА!

Мария Шведкова

Ой, какой хороший вопрос! Получается, что самые что ни на есть атеисты это сами верующие! Потому как чтоб верить - им компания нужна. В одиночку не получается.

Св
Светлана

да не, просто верующие нашли для себя то, что дает им импульс к развитию - то, что дает им силы жить и дает им смысл в этой жизни.
а атеисты всё подвергают сомнению, ищут ответы на вопросы что? Зачем? откуда? почему? - и остаются на уровне этих вопросов - при этом не получая энергию и зацикливаясь на себе.

Владимир

В таком случае вы - Бог, так как существует понятие аватар - это человек, которого называют богом. Вас этот титул устраивает? Теперь можно верить в Бога и верить Его словам?

Вадим Андреев

Ты жива - это факт твоего существования во Славу Божию!... Попробуй опровергнуть этот факт!...