Grigoriy

Бог - непознаваем - верно? А откуда тогда вообще известно, что он есть? Или в это только верят и надеются?

Олеся Казарина

Кто испытал, тот знает.

Ирена Жвингелайте

Кто сказал что Бог непознаваем? А библия разве нас с ним не знакомит? Что Бог хотел рассказать о Себе то и поведал через пророков. Для нашего спасения.

Анар Аскеров

Бог=это Версия ))

Игорь Митрофанов

кто сказал такую несуразицу. если Бог в человеке. то можно познавать Его, не совсем так как мы познаем друзей с которыми общаемся, даже еще лучше.

Ел
Елена

"Бога не видел никто и никогда, но Сын, сущий в недре Отчем, Он открыл.... ".

Ольга Маренкова

Электрический ток не виден, но видны его результаты.
Так и с Богом. Кто видит его работу, тот и верит.
Кто не видит - .еще все у него в переди....:)

Улан Чыйбылов

А вера и не предполагает знания, познания.. . Отключил мозги и веруешь - всех делов.. . Да и кому нужны думающие рабы? Раб должен нести свое бремя и верить, что когда-нибудь после его смерти у него будет светлое будущее.. . Правда, детям своим он уготавливает такое же мрачное настоящее, в котором влачит сам существование)))

Дмитрий Иовенко

Правильно мыслите! ) Нам не дано это познать. Думаю, и после смерти мы не узнаем.

Мринок

Люди про себя ничего не знают, но зато рассказывают про Нечто.... с большой уверенностью.

Вл
Владимир

Бог непознаваем усилиями самого человека, поэтому всё , что люди знают о Боге, Бог сам открыл людям

Маргарита Тололаева

Бога не видела глазами но точно знаю Он здорово работает.

Ирина Вадим

Я есть и очень даже познаваем

Сергей Куртинец

Душу то же ни кто не видел, но она болит.

Алла Исаева

Бог открывает Себя через свое творение. частью которого являетесь и вы :"что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им; ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны "
(Рим. 1:19-20 )

Кирилл Козлов

Бог - познаваем.