Екатерина Кляшторная

Почему бог непознаваем? Не потому ли, что нет объекта познания?

Ольга Зибер

Т. к. за пределами всех концепций о нем. (наук и всей болтовни )
Он не вмещается в понятие объекта... м\б))

Отабек Мусаев

Б-г вне пространства и времени. Это типа как муравью попытаться рассказать, устройство двигателя. Не пытайтесь понять Б-га, отпущеными нам органами чувст и зрения. Оглянись кругом и посмотри на его создания, что бы понять, как Он Велик! 🙂

Михаил Печаткин

попадение в 10ку

Ксёна Кошка

Бог бесконечен, как и бесконечны знания. Бога мы познаем, через познания вселенной.

Ольга Чебыкина

даже иллюзия познаваема потому что в основе своей она материальна!)))) А бог даже не иллюзия не зрительная ни слуховая нне чувств а вообще иллюзия выдумки!))) То есть мозговой наворот!)))

Игорь Истомин

Плох не трек. а бегущий по треку и пеняет. на то что, что то им мешает бежать. Человек будет винить всех и все, но только не себя. Человек с мертвым духом нечувствительный к Богу. потому и не осознает ине ощущает. Проблема в человеке и нарушена гармония в человеке с того момента как Бог создал человека по Своему образу и подобию.

Виолетта Молодцова

Почему непознаваем? Иисус очень конкретно говорил о своем Отце, что он любит, что ненавидит, и что делать нам, чтоб к нему приблизиться.

Александр Мелехин

не знаю если он высший разум как его можно познать просто немыслимо

Тимофеева Анна

Бог условно познаваем. Человек может познать Бога, только познав себя. Это вершина того что человек способен познать.