Bestiy Bestiy

А кто из вас не любил? Ведь кто любит, тот уже познал Бога. Почему говорят, что Он непознаваем?

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

зачем религия если есть любовь?
или скептик заметит: "а правильно ли ты любишь? "

S D

Я любил и продолжаю любить. В Бога как не верил, так и не верю, так что я теперь выходит никогда не любил?

Чу
Чуркин

не я не хочу познать бога. я только женщин.

Наталия Пучинина

Ведь кто любит, тот уже познал Бога.
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала.. .
Как именно любящие должны познавать бога?

Оксана

О том, что бог не познаваем говорят попы, потому что они не могут его познать.

Ирина Салахова

Насколько широкий спектр любви вы познали???? Этот спектр не ограничивается даже тем что вы могли бы вообразить себе!

Алексей Фоменко

Я никогда никого не любило а ты грязное чучело тихо! И блоху свою забери! Фу! Чучело.

Елена Климова

Прекрасно сказано....

Нинок

Не помнишь место в Писании кто познал Бога?
Первое послание Иоанна 4:8
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь
Пожестче будет.. . Второе слово в названии категории важнее.. .

El
Elya

А думаете многие способны на любовь, а не просто на проявление полового инстинкта? Поверьте уважаемый, Илья, многие не только не любили, но и не способны к этому чувству, ибо из чакр у них работает активно, разве что муладхара.

Олеська Тихонравова

Все человеческие поступки основываются на двух противоположностях, двух основных чувствах - любви и страхе. Страх мешает человеку познать как и себя, так и Бога. Человек познает Бога, когда делает поступки, основанные на любви ко всему окружающему и любви к Богу, а не из за страха быть посланным в Ад, дьяволом и прочим.