Катерина

Как сделать, что бы вера умножалась?

Александр Андреев

Ввести всемирное единоверие

Дмитрий Хороший

Нужно ее делить

Сергей Тихонов

Изучать опыт тех, чья высочайшая степень Веры, подтверждена, творимыми ими чудесами!

Ма
Марина

Исследовать писания ежедневно и также размышлять что Бог сделал для меня сегодня.

Ed

Посадить семена веры в почву разума. Истинные прорастут и умножатся, а ложные сгниют и станут для них удобрением.

Darya Karlyuk

Постоянно пребывать в Боге, исполняясь Духом Святым и общаясь с Ним.

Т*
Татьяна ***

Павел говорит: «Стойте, опоясав чресла ваши истиной, и надев нагрудник праведности» (Эфесянам 6:14). В этом стихе говорится о поясе, или ремне, а также нагруднике. Чтобы носить тяжелый меч и защитить чресла (бедра, пах и низ живота) , воин должен был туго затягивать ремень. Библейская истина, образно говоря, должна плотно нас облегать — мы должны жить в согласии с ней. Есть ли у нас ежедневный график чтения Библии? Нагрудник защищал грудь и сердце воина, а также другие жизненно важные органы. Христианин может защитить свое символическое сердце — свое внутреннее «я», — развивая любовь к Божьей праведности и держась праведных норм Иеговы. Символический нагрудник не позволит нам умалять значимость Божьего Слова. Ненависть к злу и любовь к добру удержит наши ноги «от всякого злого пути» (Псалом 118:101; Амос 5:15).Чтобы преодолевать сотни километров по дорогам империи, римские воины носили хорошую обувь. А что значит для христиан «обуть ноги в снаряжение благой вести о мире» ? (Эфесянам 6:15). Эти слова передают мысль о готовности действовать. При любой возможности мы готовы делиться благой вестью о Царстве Бога (Римлянам 10:13—15«Прежде всего, — продолжает апостол Павел, — возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого» (Эфесянам 6:16). Призывая взять большой щит веры, Павел отметил, что это нужно сделать «прежде всего» . Так он показал, что эта часть доспехов крайне необходима. Наша вера не должна иметь слабых мест. Как большой щит, она ограждает нас от «горящих стрел» Сатаны. Что представляют собой эти «стрелы» ? Это могут быть оскорбления, ложь и полуправда, прибегая к которым враги и отступники стараются причинить нам боль и подорвать нашу веру. «Стрелами» также могут быть разные соблазны, Апостол Павел заканчивает описание духовных доспехов словами: «Примите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога» (Эфесянам 6:17). Шлем защищал голову воина и его мозг — центр принятия решений. Наша христианская надежда защищает наш ум (1 Фессалоникийцам 5:8). Вместо того чтобы стремиться к целям, присущим этому миру, и жить мечтами о материальном благополучии, нам следует по примеру Иисуса наполнять ум надеждой, которую дал Бог (Евреям 12:2).)

Анна Елистратова

Тут есть много путей.
1) умножить*
2) факториал !