Suren Sahakian

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН В 1915 году если мир обратил внимание то и не было бы геноцида евреев в германии и во многих странах тоже

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Я жила в Шевченко в Казахстане, так вот в начале восьмидесятых у нас там было много беженцев из Нагорного Карабаха, кстати азербайджанцев! У меня с тех пор осталось двоякое мнение о ваших народах, не варварах, а мирных, как вы пишите! А во времена правления Сталина, грузина и его сосоратников, досталось всем! Мою бабушку, например, немку, хоть и муж был украинцем и воевал в Советской Армии, без суда и следствия с тремя детьми сослали в Сибирь!

Анатолий Иванов

Только есть разница!.Холокост признали и в некоторых странах за отрицание этого лохокоста дают срока.А вот геноцид армян не признают!Но насколько знаю-армяне народ упорный,поэтому не оставляет надежды на его признание.

Suren Sahakian

да ПОМНИМ ТРЕБУЕМ

Анатолий Иванов

И я с Вами!

Suren Sahakian

СПАСИБО мои деды столько добра там оставили и жизни

Suren Sahakian

✌️

Иван Бовкун

Я вот думаю что каждый народ живший бы на своей исконной земле не лезь в чужой монастырь со своим уставом то ничего подобного и не было бы.Что не так?

Suren Sahakian

к сожалению не так варвары испокон времен лезли на чужие земли

Иван Бовкун

Варвары варварами но и гостям не надо забываться где они.

Андрей Халфин

Не уверен, люди любят наступать на грабли повторно, геноциды есть, и будут ещё... Тот же еврейский народ по отношению к народу Палестины....

♛ О*Contra Spem ♛

я поняла только то , что в 1915 году погибли безвинно .. армяне .А при чём здесь евреи..А вы знаете что евреев истребляют каждый день?

Suren Sahakian

евреев истребляли во время второй мировой войны

Игорь Крайнов

И сегодня Мир не обращает внимания на то что Турция не хочет извиняться ... Это грозит закатом, они об этом не думают ...

Светлана Ахмедова

Моя бабушка из-за геноцида....приехала в Ашхабад из Армении...и осталась там....а теперь я - ее внучка....расхлебываю это

Suren Sahakian

СОБОЛЕЗНУЮ не забываем требуем

Но
Нора

Кроме геноцида армян в Турции был в это время геноцид греков, но об этом еще меньше говорят, чем о геноциде армян

Suren Sahakian

да мы об этом знаем

Владимир Зернов

Чем талантливей народ, тем больше у него ненавистников. Почему-то геноцида американцев не было, да и не будет

Владимир Зернов

Неоднократно армянам предлагали земли в Австралии, они отказались

Suren Sahakian

зачем нам австралия мы хотим наши земли они были царскими губерниями тоже и Россия тоже проморгала

Владимир Зернов

Увы, это не восполнимо

Suren Sahakian

ленин тоже постарался в 1918 году туркам отдал Эрзрумскую и Карскую губернии

Владимир Зернов

Его задача была спасти свою задницу. Он с ней справился. Правда Фанни Каплан, революционерка и подруга Крупской внесла коррективу

Владимир Коваленко

Вы правы, у зла благодатная почва и оно дало о себе знать во второй мировой. Соболезную армянскому народу!

Владимир Коваленко

Избавь Вас бог от повторения пережитого! Рана нанесена тяжелая, незабываемая гордому народу. "Вы всегда будете иметь только такую мораль, которая соответствует вашим силам" Ф.Ницше. Будьте сильными и непобедимыми!

Suren Sahakian

еще раз БЛАГОДАРЮ мы помним и требуем наши земли

Владимир Коваленко

Бог Вам в помощь!

Suren Sahakian

к стати эти земли входили в состав царской России тоже

Владимир Коваленко

Я знаком с этим земельным "замесом" Кавказа.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Слишком маленький промежуток времени между армянами и евреями, поэтому и не заметили, и не осмыслили

Suren Sahakian

наверное от этого настигла нас эта зараза корона

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Сто процентов

Suren Sahakian

вы тоже так думаете

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Конечно,

Suren Sahakian

да похоже на всемирный потоп

Абырвалг

самое большое количество жертв второй мировой понес китай...но об этом даже сейчас мало кто знает...

Suren Sahakian

Но это была война а не резня мирных жителей

Абырвалг

именно резня. как и резня мирных советских людей.

Тт

А испанцы и англичане в Америке не в счет???, какой ценой насаждалость христианство там?

Suren Sahakian

ну да этому не будет конца

Тт

Мхитар Спарабет( если не ошибаюсь)...

Suren Sahakian

нет

Тт

Национальный герой армян в то время...

Suren Sahakian

да верно и многие другие

Светлана Бульская

Без памяти прошлого нет будущего.Сейчас самое время подумать о нашем общем будущем.

Калиниченко Игорь

Да, у нас общая генетическая проблема с турками.

Suren Sahakian

скорее всего с правителями турков

Калиниченко Игорь

Я, с ними работал. Не люблю! С Немцами тоже работал. Наши люди.

Suren Sahakian

а между прочим немцы посодействовали этому в 1915 году

Калиниченко Игорь

Политические сказки. Вы, верно про 17 хотели сказать. Я, несмотря что мой дед с ними с 42 по 44 воевал. Немецкая инженерная школа, это Школа. Я, с еще с ГДР- овцами работал. На, Ташкентском авиационном.

Татьяна Харламова

Не было бы дураков ничего бы плохого не было. Всегда надо быть человеком а не уродом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сочуствую народу армении , только как было увидеть подобное живя в другой стране ?

Suren Sahakian

благодарю мира вам и процветания

Suren Sahakian

спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Заметти что у этим гадам 14 г первая мировая , 15 истрибление армян , 17 г ревалюция голод , гражданская , грип испанка поразивший три кантинента , вторая мировая , ядерная , вьетнам и т д все это не просто полито кровью а цунами крови , мир такова не знал до этих гадов ...

Suren Sahakian

да мир таков ничего не поделаешь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Заметти как вы написали , еслиб мир обратил внимание и сравните сваю риакцыю , мир таков не находите сходстство ?

Фило Софочка

У мира своя рубашка всегда ближе к телу((( пока самих жареный петух не клюнет

Светлана Мейтина

Это очень печальный день,для прекрасного народа Армении и всего Мира!

Suren Sahakian

СПАСИБО ВЫ ТОЖЕ ПРЕКРАСНАЯ

Suren Sahakian

🖌️

Светлана Мейтина

Спасибо! Удачного денька!

Suren Sahakian

🥰

Ол
Ольга

Россия тогда и обратила.. Также впрочем как и на геноцид евреев...((((

Suren Sahakian

а вам наплевать на наших убиенных полтора миллионов невинных

Ол
Ольга

А в РОССИИ больше людей погибло защищая границы ..(((( В том числе и Армению.. Вам на наших защитников наплевать ? ((( Вы даже поблагодарить народ. который ВАС спас не можете..((((

Suren Sahakian

больше всего героев во второй мировой дали армяне в процентном отношении а в 1915 году русские не защитили нас от турков а вы еще грубиянка

Ол
Ольга

А почему Россия должна защищать народ , который не находился в ее составе ? И почему бы не быть героями , защищая свою СТРАНУ ??? !!! Слава героям победившим фашизм !!! Я их не разделяю на национальности....

Suren Sahakian

тогда многие наши губернии находились в составе царской России

Сергей Сергей Журавов

любая война в первую очередь. для уничтожения мирного населения..