Алексей Коннов

Перевод дочки из школы

Моя дочка учится в школе на семейном обучение в 8 классе, она сама учится дома и сдает экзамены в школе 2 раза в год по всем предметам. Первый раз все экзамены сдала хорошо, в декабре-январе были экзамены. Но вот в эти экзамены апрель-май, случилось то что ей стало плохо. Она приболела и у нее была температура и были экзамены, причем 2 экзамена в течение двух дней, то есть в общей сложности 4 экзамена за 2 дня. У нее была температура и об этом я сказала соц. учителю а она сказала что дочка должна быть иначе получит 2,дочка пошла с температурой на экзамены и провалила их все.
Но половину уже сдала то есть 4 провалила а 5 экзаменов сдала. Я решила ее перевести в частную школу но директор нашей школы сказала что дочка останется на второй год хотя дочка все знает и может пройти еще раз экзамены, либо ее просто отчислят т. к ей уже 15 лет. При этом директор школы сказала что дочке не положены консультации по предметам если она что то не понимает, хотя в договоре все прописано что должна быть консультации. Дочка провалила экзамены потому что на нее давали учителя, 3 учителей сидели в кабинете и говорили что она не сдаст, что она дура и т. п и плюс температура.
У меня два вопроса.
1.Имею ли я право потребовать от нашей школы по прописке в которой дочка учится еще раз сделать экзамены?
2.Имею ли я право поговорить с частной школой и попросить их сделать экзамены дочки для 9 класса что бы она показала что знает программу 8 класса и второй год ей не нужен?

Екатерина Качалова

нахуй такую школу и таких учителей

Сергей Самойлов

Попросите письменное объяснение причин нарушения контракта от соц. учителя и директора школы. Объясните, что передадите его в министерство просвящения (не знаю, как в России его называют) и подадите жалобу на них за неисполнение контракта и пренебрежение обязанностями. Если существует психическое давление на ребенка, надо найти доказательства и подать в суд.
Девочка может сдать экзамен в присутствии адвоката или лица из министерства. Ей также должно быть разрешено сдать экзамен в другом учебном заведении.

В цивилизованных странах это возможно. У детей есть права и за их нарушения судят.
Удачи и не расстраивайтесь. Психологическое давление на ребенка это одно из самых плохих вещей с кторыми он может столкнуться в детстве.