Любовь Пузанова

Обожаю шампанским запивать бутерброды с икрой. Мой зять, так и говорил про меня: "Шампанское без икры - деньги на ветер"))). Пока не так не попробовала - не любила шампанское. А вы с чем любите шампанское?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тогда уж наоборот: икра без шампанского деньги на ветер.))
*
Не знаю, я в общем-то трезвенница. В лихое время я себе позволяла глоток дешёвого ликёра разово или глоток кагора. Когда вообще труба. Без закуски. Но этим нарушала нормальное для меня состояние и это считалось как крепкий запой в переводе на людское. Я годами не пью алкоголь никакой. Ну и издержки трезвенности в том, что и от минералки можно прибалдеть.) Моё нормальное состояние называется "захмелела, понюхав винную пробку". Так что шампанское давно уже не пью: когда в Новый год оно есть, а кроме меня из старших пьют все, то заканчивается тем, что его нечем открывать и оно передаривается.)
*
Детское воспоминание: перепала банка чёрной икры по какому-то... забыла, как это называлось, когда без продажи, а с рук. Первый и последний раз в жизни. Хлеб, масло и эта штука. Мне было года четыре, наверно, если не младше. Вкус не помню, было забавно. Но я не впечатлилась. А когда мама моя была дитя, было жуткое разочарование от красной икры, что рыбный вкус.)) Видимо, предполагалось, что она должна была быть как абрикосовое варенье.) Когда мне охота шикарной жизни, я беру сторублёвую банку мелкой копчёной икры и играю в эпизод из Коломбо, когда он находит улику в виде иранской пересоленной икры и ворует её из-за голода. А так... по-моему, икра под яичницу хорошо идёт. Но я предпочту банку баклажанов одну вместо пяти банок чёрной икры.) Так что я выгодная.🐬 Кроме того, я почти не ем рыбу. Остальные её обожают. Так что всем больше достаётся из-за меня.

Любовь Пузанова

Про мелкую копченую икру можно поподробнее)). Название и т.д. Хочу попробовать

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Да так и называется, копчёной икрой. Она копеечная. То лосось, то треска, разные виды рыбы, иногда и комбинируется, для экономии. В стекле продают. Ну она не может быть дороже минтайной печени по идее-то. Ну и я думаю, что её сильно разбавляют, за такую-то цену. Но всё равно достаточно полезная штука, только объедаться нельзя. Вспомнилась песенка Шаова: текст нестрого привожу по памяти:
.
Очень вредно есть солёное.
Очень вредно есть перчёное.
Ой, как вредно есть вареники
и мясо жирное в борще.
Говорят с тоской учёные,
что опасно есть копчёное,
а по последним изысканиям --
крайне вредно есть ваще.
Нас и так лишили многого:
нам развеяли иллюзии:
коммунизм, демократия --
обернулись пустяком;
идеалы наши стырили,
горизонты наши сузили
и хотят отнять последнее:
буженину с чесноком. (с) Вредная песня, альбом "По классике тоскуя", год... забыла, но старая песенка, а как про сегодня. Она длинная, минут на пять, но смешная. 🎸

Любовь Пузанова

Актуально))👍

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Благодарю.) Есть песни, которым по десять лет, по двадцать, и так далее вплоть до столетних, что уж там, из двадцатых годов уже доходят вовсю... и они как про сегодня и про завтра. Может, это лучшее, что есть в песнях.

Любовь Пузанова

Если в песне есть смысл, то не имеет значения сколько ей лет. она всегда будет актуальна и будет восприниматься с удовольствием. А если еще и мелодия красивая, то это вообще шлягер на все времена.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Гм.) Ну, Любовь, это уже размах.) В "Мёртвых душах" Гоголя упомянуты песни, о которых мы еле что знаем. И у Светония упомянуты куплеты, которые от нас так же далеко почти, как от Гоголя. Песни уходят. Но тем больше песен на наше время приходится.) А насчёт мелодий -- самая старая будет та, которую прежде всего записали на звук.) Если у нас есть какие-нибудь ранние концерты, скажем. Скрипка начала века... А всё, что по нотам, исполняется уже иначе, в другом тембре. Хотя играет Моцарт, скажем, и мы мало посмотрим, какой год записи, кто солист, кто дирижёр, и даже на страну... Я говорю только о большом выборе. И о том, что это трудно скрыть теперь. А насчёт смысла... ну, обретение музыкального вкуса -- это ведь тяжёлый труд. Недостаточно сказать: слушайте вот Гайдна, слушайте Утёсова, слушайте Битлов -- и обрящете...)) Поэтому большинство слушает то, что им дают.)

Саша Аут

Ни разу не пробовал. То Икры нет, то шампанского, то хлеба. А сейчас и вообще не употребляю. Поэтому не знаю люблю ли я это)))))

Ма
Марина

А я как Игорь Северянин:
"Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!..."

Любовь Пузанова

Обязательно попробую, давно хотела))

Мах

Изжога от него беспощадная. Лучше с корешком ампулу столичной раздавить. И успокоение душевное и тепло.

Ольга Ежова

Во-первых - только брют, во-вторых - рыба холодного копчения красная и белая, сырокопченое мясо, груши.

Любовь Пузанова

Да с красной рыбой тоже нравится. А вот с грушами не знаю

Ольга Ежова

Попробуйте!

Любовь Пузанова

Обязательно! Спасибо))

Ольга Ежова

На здоровье!

A🇷
Anita 🇷🇺

Я люблю ничем не заедать. Сначала насладиться вкусом, а потом что-нибудь покушать мясное.

Шура Павлов

Советую с пивом👍 На бутылку шампанского грамм 300 пива.. Напиток очень приятный💪

Николай Климов

милая а чем брага хуже французского забродившего винограда . только названием ?

Любовь Пузанова

Не знаю)) Свое может даже лучше, но ведь его надо делать)) Готовое легче купить))

Николай Климов

👍🌹 обидно что мы преклоняемся перед заморским а свое подчас лучше бывает .

Любовь Пузанова

Бывает, не спорю)

Ерророчка Вышла

Я ни разу не пила шампанское. А из игристых вин предпочитаю самодостаточные.

Любовь Пузанова

Вот это другой разговор и еще бы столько икры)))))))))

Иванутая

Ого))) мы сопьемся))))

Al
Alexc

так - не пробовал. но шампусик не люблю. да и мочегонное оно похлеще пива...

Валерий Герасимов

Обычно я запиваю шампанское вещью,которая в 1000 раз дороже чёрной икры...

Любовь Пузанова

Так ты же выжимал, когда пил шампанское)))

Валерий Герасимов

Я - не выжимал...Я - пил...

Любовь Пузанова

А кто тогда выжимал?)))

Валерий Герасимов

Специалисты...Причём,процесс отжима - секрет!!!!

Slavny

Мне нравится с мидиями или сыром Дор блю. Икра все же к коньяку лучше )

Любовь Пузанова

Мидии не ела ни разу))) Сыр Дор блю, это с плесенью который? Если да, то он мне нравится, но с шампанским не пробовала

Slavny

Да...с голубой плесенью. Подходит к брюту особенно

Любовь Пузанова

Попробую)

Ле
Леа

С клубникой нравится. Хотя, если честно, я к шампанскому равнодушна.

Любовь Пузанова

Надо попробовать)

Ле
Леа

Рекомендую )

Любовь Пузанова

Спасибо, обязательно попробую))

Друг Михаила

Я, люблю Асти Мондор с рыбой красной, икрой, бетербродами разными

Друг Михаила

Трудная.... ((сложно понять, но это реально жопа. Без преувеличения.

Любовь Пузанова

Потому и благодарят)

Друг Михаила

С каждым годом все меньше и реже. Мир меняется на глазах. Нет не сетуем. Такова действительность.

Любовь Пузанова

Да мир меняется и во многом не в лучшую сторону, к сожалению...

Друг Михаила

Вот как то так

Сильвия Нагваль

Пробовали недавно с мороженым. Отличное сочетание оказалось!

Любовь Пузанова

Да, я здесь уже это услышала вчера

Th
Theodore

Шампанское надо пить охлажденным, вот это самое главное

Чужой

Не терплю шампанское, а икру с картошкой ложками.✌️

Та
Татьяна

скоро тоже будем пить шампанское. пока не знаю с чем.

Сукин Кот

С лунной пылью ледяными кубиками с Марса...

Виктор Маркин

не очень--так же как и икру. (красную)☺️😉