Графиня

Пробовали ли вы когда либо черепаший суп? Каков он на вкус? И гуманно ли употреблять в пищу черепах?

Ответы
Евгений +++

К вопросу о гуманности. Гуманизм - идеология, объявляются высшей ценностью человека и его интересы. Поэтому гуманизм применительно к черепахам - это, как ни странно, делать из нее суп или гребешок, по потребности человека, потому что именно он - высшая ценность )

Илья Сведюк

Давно это было, пробовал, будучи на Кубе.Там это блюдо как у нас куриный суп.И на вкус похож именно на куриный.Тлько мясо черепах намного нежней и вкусней.Гуманизм здесь не при чём.Там черепах разводят на специальных фермах.

Валерий Герасимов

Деды в армии варили,а я не стал есть....Да там и есть-то нечего - 4 лапы...и всё!!!!...А насчёт гуманности - закон природы!!!!...Сегодня ты кого-то ешь,а завтра кто-то съест тебя...

Валерий Дягилев

А коров, баранов быков, лошадей не гуманно пускать под ножи. Чем черепахи то лучше???Некоторые и собак и летучих мышей с аппетитом и ничего всё живое идет на стол.

Графиня

не гуманно употреблять в пищу тех животных, которые нам помогают выживать, а именно. кормят нас и помогают выполнять тяжёлые работы.

Валерий Дягилев

Нуууу, тогда не совсем гуманно депутатских детенышей отправлять учиться за "речку" когда народ не совсем обут --одет.и работы нет.

Грач Налбандян

Пробовал. Собственного изготовления. Суп как суп. Мясо чем то на индюшачье похоже. Гуманно? Не знаю. Кролик тоже вкусен. А, его или курицу, гуманно? В чем разница.

Графиня

непривычно как-то.

Грач Налбандян

Так, на Востоке едят саранчу, улиток и собак. Для нас тоже непривычно. И что теперь? К стати. Французы едят лягушек, и салат из одуванчиков.

Ник Ци (Student)

Не гуманно лишь употреблять в пищу организмов, чей интеллект превышает собственный 👍👍👍😁 А мы грибы то едим, а у них своя цивилизация 🤣🤣🤣

Ллири Хесс

Гуманизм применим лишь к людям. Лицемеры, потребляя регулярно горы говядины, осуждают корейцев за собак. Черепахи не ел. Говорят похожа на старую говядину.

Лев Николаевич Мышкин

черепах употреблять в пищу гуманно хотя бы потому, что она черепаха. Гуманизм пол определению(Homo) приемлем только по отношению к ЧЕЛОВЕКУ!!!!!!

Зинаида

А красавиц коров или умнейших свинок? А кур,уток и гусей- которые и умны и красивы.Я уже давно отказадась от мяса.

Графиня

я ем птицу не часто.

Зинаида

А вы о черепахах печётесь

Clan

Коров и кур - не гуманнее. Но меня, честно говоря это не парит - выше меня в пищевой цепочке только комары и гнус.))

Петр Тарасов

--- гуманно ли вообще кого то съедать - растительность, морепродукты и животных Круговорот жизни и смерти

Сергей

О-о-о... "гуманно ли..."?!!!... А цирки, контактные зоопарки, дельфинарии, сафари и прочее... - Вас не волнуют?...

Графиня

вы заблуждаетесь по причине молодости и отсутствия опыта.

Сергей

Благодарю!... За "молодость", хоть и не думаю, что для меня это будет комплиментом...😎

Графиня

посмотрела ваш возраст. Вам пора разбираться в людях лучше.

Сергей

Спаси-Бо(г) от Ваших советов...😆

Графиня

не люблю ваших земляков.

Елена Дробчак

помню..как-то летали на юг с папой..там в самолёте подали суп....вкуснющий такой...оказалось с черепахи...

Альберт Зинкин

Насчет черепах не пробовал, не знаю! А насчет гуманности -Коров и свиней употребляете!?

Графиня

гуманно.

Альберт Зинкин

А она плачет! Уж лучше травку кушайте! Ее плач вы не слышите!

Графиня

я люблю овощи.

Геннадий Попов

Корову за соски дергают два раза в день, а к быку раз в год пускают. Как бы женщина вела себя в такой ситуации (цапают грудь, а к мужику не пускают)? 😉

Альберт Зинкин

Еще и не каждую цапают!

Сергей Антипин

не знаю, в Тайланде обычная пища в ресторанах. На вкус приятная, похожа на курицу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Там лапки только едят , ничего экзотичьного , говяжьи ребрышки намного лучше

Саша Иванов

Старых нет. Они жилистые. Варят из молодых только что покинувших яйца.

Виталий Рогов

Черепах не ел, устриц - тоже, а мидии, занимаясь дайвингом, в изобилии

Евгений Лурье

гуманности по отношению к черепахам быть не может - только к людям

Где Ты Там И Я

Черепашьи яйца гуманно употре блять, Ползёшь долго, но уверенно.