Ва
Валерий

Луна оказывает такое громадное влияние на мировой океан, значит связь здесь двусторонняя, следовательно и океан оказывает влияние на Луну. Следовательно, любое цунами должно было пошатнуть устойчивость Луны, чего никогда не было.?

Ответы
Moon Light

Откуда вывод что связь двусторонняя?)
Луна способна оказать влияние на всё, на неё - ничто.

Ва
Валерий

таког не бывет.только две стороны

Moon Light

Каково влияние океана на Луну?

Ва
Валерий

никакого

Moon Light

Вот и весь ответ.

Ва
Валерий

там просто светящийся диск.

Ва
Валерий

🖼если бы бомбили так остероиды то луна бы сбесилась и сбесилсь бы океяны и был бы потоп

Ва
Валерий

луна-лун в китайской мифологии-дркон.не зря Чуковский в ситах писал,что крокодил солнце украл.но не дошло до населения

Нептун

луна очень странная штука, хотя потому что вокруг своей оси не вертится

Ва
Валерий

это просто светящийся диск.он и днем светится.но солнце сильно засвечивает луну.хотя бывает ее и днем видно.но это редко🖼

Валерий

А с чего это цунами должно повлиять на Луну? Не верный силлогизм

Ва
Валерий

🖼от таких ударов луна сбесится и будет потоп

Валерий

Это цунами вызовут такие удары? И потоп будет на Луне?

Ва
Валерий

на земле вызовет.если по теории ученых луна энергетически действует на землю

Валерий

Луна конечно влияет на Землю, но её влияние вы преувеличиваете

Ва
Валерий

не я а ученые утверждают.что приливы и отливы из за влияния луны

Валерий

Приливы и отливы это конечно, не отрицаю. Более того это тормозит вращение Земли. Придет время и вращение Земли прекратится. Только это будет очень не скоро.
Вообще я астрономию преподаю

Ва
Валерий

в другой жизни увидим

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Чейта не было то.. подгребает потихоньку она вроде

Вв Сс

Масштабы не те, объем цунами и объем Луны..

Ва
Валерий

🖼от таких ударов луна взбесится и потоп будет.но стоит на месте

Вв Сс

Она твёрдая, кратер неглубокие.. Много рикошета.

Galina Ogorodnikovao

Никогда не интересовалась