Анна Абдулина

Как вы считаете , что для вас правильно, а что нет? Многим в этом помогает совесть и ценности, которые привили им в детстве. Кто-то полагается на мнение других людей. А что можно сказать о вас?

Ответы
Язва Сибирская

Для меня всегда даже в детском саду было дико когда мне какая-нибудь сумасшедшая воспиталка будет говорить что я должен любить а что нет. Я уже тогда знал что это моя жизнь и именно мне нужно решать что я люблю и кого я люблю

Язва Сибирская

Исключительно только теми средствами которые мне наделила природа исключительно своим талантом и способностью отстаивать свою точку зрения

Анна Абдулина

Разве так решаются проблемы если каждый человек будет отстаивать свою точку зрения

Язва Сибирская

Ну и Дурында же ты Анька!!! Это твоя жизнь поэтому проблемы в этой жизни исключительно твои многие твои приятели может быть над тобой будут смеяться то что ты для себя считаешь проблемами!!! Но тем не менее жизнь она исключительно твоя и именно тебе решать как красиво или наоборот скупо тебе прожить твою собственную жизнь! А если кто-то будет решать это за тебя то это будет уже не твоя жизнь а КОГО ПОПАЛО!

Анна Абдулина

Вы же е сами написали что вы решаете не только свои проблемы Но и своих ближних

Язва Сибирская

На меня почему-то за последний час уже второй пророк прилетел они на меня летят просто как мухи на липкую бумагу! Я в ответе за тех кого приручил поэтому так и забочусь о своих ближних не знаю может быть тебе заботиться не о ком...

Александр Иванович

Пологаюца тада, када человпек надоел и надо от нево смыца и поллагаюца и соглашаюца на всё!!!!!!!! Ну эт вам знакомо.Ну а о себе и о вас магу сказать токо хорошее , особенно перед тем как заташыть куда -нить.

Анна Абдулина

А разве можно человека затащить куда нибудь против его воли?

Александр Иванович

Канешна можно и даже нужно.Ведь чё то мужик должен делать, после таво как провёл романтический диалог со своей прекрасной жертвой,вдохновил её, запудрил мозги, наговорил кучу ей прекрасных глупостей, чтобы она не причитала и не возмущалась када он \эт будет делать и тада спокойно с повышенной чувственностью и полностью очумевшую от страсти и любви взял и заташыл её. Ни чё тут особенново нет. Гармония, романтизм сделают своё дело.

Анна Абдулина

Вы верите в Бога?

Александр Иванович

Да как сказать.... Вроде верю.Не сказать что я фанатик,но божьи законы стараюсь выполнять.

Николай Дубинин

...во Вселенной не правильного и не правильного.
Иногда совесть принимают за воспитание через страх перед наказанием.
Воспитание надежно закрепляется у ребенка через пример.

Анна Абдулина

А Библию читали когда-нибудь

Николай Дубинин

...мне достаточно молитвы: "Отче наш"

Анна Абдулина

А что означает эта молитва знаетеА что означает эта молитва знаете

Николай Дубинин

...молитва не означает ...она открывает суть вещей

Анна Абдулина

Николай, а вы к кому направляете свои молитвы и мольбы?

Да
Дарья

Я просто знаю откуда-то. Не знаю, привили в детстве или нет. Некоторые вещи мама предлагала попробовать, но я отказывалась наотрез. Хотя вроде бы ничего в этом нет... но не моё...

Да
Дарья

Ну понятно, глупенькие, возомнили себя богами...

Анна Абдулина

Да посмотрите к чему это привело из Библии :
Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть+ и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными...
Вы заметили какими мы стали все рождаться?

Да
Дарья

Какими?

Анна Абдулина

Грешными то есть младенец уже грешен , по генам передается грех по наследству...и этот грех ведёт к смерти.. но есть ли какой то шанс избавиться от греха ,т если от смерти?

Да
Дарья

Бедные младенцы

Натка М_Мак

Моя оценка правильности - это совокупность нескольких факторов, в том числе, вами перечисленных. Но, замечаю, что с возрастом кое-что меняется в этом плане

Анна Абдулина

Объясните что поменялось для вас

Натка М_Мак

Я стала терпимее к людям и больше прощать себе.

Анна Абдулина

Вас когда-нибудь обижали?
Может, с вами плохо обращались или вам говорили что-то обидное? Нужно ли отвечать злом на зло?
Обычно, когда людей обижают, они пытаются ответить обидчику тем же. Но Иисус учил, что нужно прощать тех, кто с вами плохо поступает (Матфея 6:12). А что, если этот человек уже не раз обижал вас? Сколько раз вы должны его прощать?
Не нужно быть злопамятными и считать все обиды. И если у вас просят прощения, нужно искренне простить.

Натка, легко ли вам прощать обидчика ?

Ценитель Прекрасного

Это сложный вопрос. Без фундамента сложно строить обсерваторию мира) Но на кривом фундаменте и обсерватория будет искажать действительность. Сложно.

Анна Абдулина

Я вас понимаю скажите а что именно для вас ценно в этом мире

Ценитель Прекрасного

А, вы из этих верунов. Прошу прощения, что побеспокоил.

Анна Абдулина

А вы сами не верите не во что?

Олег Бологов

Правильно, то что считаешь справедливым. Иначе соразмерным. Т.е. соразмерность наказания / поощрения в ответ на действия, в том числе и свои.

Олег Бологов

Почему? На мой взгляд нет. Просто за счет разделения труда, костылей в виде счетных машин, доступности и простоты поиска информации мы можем сосредоточиться на иных задачах

Анна Абдулина

А почему по вашему качества людей становятся хуже нет доброты любви справедливости?

Олег Бологов

Критерий доброты и справедливости не критерий прогресса.

Анна Абдулина

А какие по вашему качества нужно чтоб человек мог прогрессировать а не становится наоборот как животное?

Олег Бологов

Уровень познания окружающего

Виталий

совесть несомненно.. ценности у народа разные абсолютно.. ну а про мнение)) ничто не может быть так сиренево как чужое мнение )

Виталий

во всяком случае я таких редко встречаю

Анна Абдулина

В нашем мире это наверное так а скажите что можно предпринять чтоб люди могли жить справедливо и праведно?

Виталий

в России? это утопия

Анна Абдулина

Есть то, что общество однозначно осуждает. Например, вряд ли кому-то придёт в голову оправдывать убийство, изнасилование или растление детей. А есть то, что, наоборот, везде считается добродетелью — например справедливость, доброта и сочувствие. Но когда речь заходит, скажем, о выборе сексуального партнёра, воспитании детей или о том, стоит ли со всеми быть честным, нередко можно услышать, что это личное дело и чуть ли не любое решение будет приемлемым. Люди часто делают выбор, опираясь на собственные представления о том, что правильно, а что нет, а также на мнение окружающих.
Виталий, а что для вас надёжный ориентир?

Виталий

сугубо собственные представления ))

Анна

Всё. Ценности могут быть привиты и не только в детстве. Опыт жизни меняет ценности детства, но заменяет их другими

Анна Абдулина

Создатель предоставил время и ждёт , пока люди поймут , что Божье правление лучше, чем то , при котором они живут . Правление Дьявола не будет иметь успеха. Люди перепробовали различные формы правления, но им так и не удалось хорошо управлять собой. Несмотря на то, что наука и техника достигла многого, в мире всё больше и больше стало несправедливости . Появились
бедность, преступность и войны. Люди не могут успешно управлять собой без Бога.
Анна , как вы думаете, почему Всемогущий Бог сегодня не решает проблемы, возникщие из-за правления Сатаны?

Анна

Ну если бы он хорошо относился к людям и хотел им что то объяснить, то не топил бы и не сжигал. А то кому объяснять, если утопил все человечество? Вы бы поверили тому, кто будет показывает не предводителя зла , а народ, который за ним пошел? Гитлера оставим, а его последователей всех расстрелять?!!

Анна

Простите, но не поняла о чем вы сейчас

Анна Абдулина

Анна , вы имеете ввиду Всемирный Потоп , Садом и Гоморру
Это был божий СУД нечестивых людей , которые погрязли в безнравственности.
На данный момент затопление под Орском было спланировано.
Пожары возникают от окурков , курильщиков на природе .
А вы почему обвиняете Бога , который здесь ни при чем ?

Анна

Вы просто подумайте - там были младенцы, дети...младенцы безнравственные?!!! А я не поняла причем тут современные проблемы с дамбами? Пожары бывали задолго до возникновения людей. Но в дела людей бог не вмешивается нигде и никак.

Niemand Против Войны

Слово "ценности" (особенно с определением "наши") уже дискредитировано почти так же, как Георгиевская ленточка.

Niemand Против Войны

И што? Это разве противоречит эволюции?

Анна Абдулина

Эволюция или жизнь многих видов показывает,что выживает сильнейший,но с людьми это вызывает протесты и этика,откуда они у нас появились ( совесть)?

Niemand Против Войны

Оттого, что мы стадные (стайные) животные. Без этого не выжить.

Анна Абдулина

Животные не мучаются угрызения совести,а люди даже болеют из за этого,появляются психически и эмоциональные заболевания...

Niemand Против Войны

Дык разумные же! Кстати, откуда инфа, што "животные не мучаются..."?

Се
Сергей

Ценности из детства сразу нет. Много обмана. Совесть да. Здравый смысл. Мнение других. Да наплевать на него.

Анна Абдулина

А если допустить, что Бог существует, то какими качествами он должен обладать??

Се
Сергей

Бог? Я просто даже не расмтриваю вариант его существования потому что в голове не укладывается как он создавал землю. Сразу подумал о Гарри Поттере с палочкой. Всему есть объяснение. И даже появлению человечества. Просто мы пока не знаем правду. Какими качествами должен обладать бог если он существует? Думаю он должен быть справедливым. И принимать участие в жизни людей.

Анна Абдулина

Да вы точно описали сейчас нет справедливости на земле и вы думаете что без Бога люди смогут добиться ее?

Се
Сергей

Не смогут.

Анна Абдулина

Так получается у вас совсем нет никакой надежды на справедливое правительство?

Галина

я ничего не считаю ,для этого есть народ ,они сами скажут . или промолчат .,что интересно, а что так себе .

Анна Абдулина

Получается вам совсем не помогает ваша совесть в жизни?

Галина

а ей и работы нет .. совесть на месте .

Анна Абдулина

Здорово а скажите что особенного какие качества вам нравится в людях

Галина

Это уже идет натуральный допрос - честность ,открытость. В семье- взаимопонимание в добавок .

Анна Абдулина

Нет это не допрос а общение с вами если хотите можете спросить что то у меня я не против

Галина

У незнакомым я ничего и ни кого не спрашиваю .

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да по ситуации смотрю..общие ценности конечно никто не отменял, но догм лучше поменьше все же заводить

Анна Абдулина

О пророчествах исполнившихся слышали

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чета отдаленное весьма.. никакой конкретики там

Анна Абдулина

Хотите приведу пример

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не-не.. я просто ответил на вопрос

Анна Абдулина

Почему вам не интересно

М.
Максим .

Только я определяю,что для меня правильно,конечно в соответствии с окружающим миром.

М.
Максим .

Нет,но знаю необходимое.Главное будь ЧЕЛОВЕКОМ.

Анна Абдулина

А что по вашему понятию быть человеком? Проявлять определенные качества

М.
Максим .

Не мешать жить другим.

Анна Абдулина

Отшельник живя в одиночестве , никому не мешает.
В обществе человек живет и общается с людьми , как это он не мешает им жить ?

М.
Максим .

Более того он может даже улучшать жизнь другим..

Шепот

Всегда жила своим умом и слушала только мамины советы! А мама плохого не пожелает!

Анна Абдулина

Поясните , а для вас что она означает ?

Шепот

Ничего! Я давно разуверилась

Анна Абдулина

А что повлияло на ваше мнение , почему так произошло?

Шепот

События в моей жизни

Анна Абдулина

Анна , вы имеете ввиду Всемирный Потоп , Садом и Гоморру
Это был божий СУД нечестивых людей , которые погрязли в безнравственности.
На данный момент затопление под Орском было спланировано.
Пожары возникают от окурков , курильщиков на природе .
А вы почему обвиняете Бога , который здесь ни при чем ?

Евгений Лурье

трудно сказать что помогает, но определяешь достаточно быстро и без рассуждений

Анна Абдулина

Да, Автором Священного Писания является Всемогущий Бог, Законодатель.
В нём выражаются мысли и воля небесного Творца, оно превосходит по глубине и обширности знаний труды, написанные людьми. Всемогущий Бог позаботился о том, чтобы его Слово истины было изложено так, что его легко понять и перевести практически на любой язык мира..
А вам на каком языке легче понимать его Слово ?

Евгений Лурье

я только русским владею

Анна Абдулина

Хорошо!
Евгений, а для чего нам дано Священное Писание?

Евгений Лурье

чтобы жить помогало

Анна Абдулина

Да,я полностью согласена с вашим ответом,даже Библия говорит:2 Тимофея 3:16,17 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. Евгений,заметили ли вы для себя,что Библия может наставить, исправить,обличить... Всем нам нужно Божье руководство, потому что без него,мы словно" потерявшиеся скитальцы в жестоком,дремучем лесу" не зная выхода! Но слово Бога,открывает нам путь или выход из сложившейся ситуации и даёт нам руководство и направление... Знаете ли вы автора библии?

Евгений

Мне внушили иди своей дорогой. Я и иду. Тоже внушил и своим детям.

Евгений

Помню всегда: Если кто о своих домашних не печётся, тот отрёкся от веры и хуже неверного.

Анна Абдулина

Да отличный совет а кто автор Библии знаете

Евгений

Подозреваю, Богом просвещенные люди.

Анна Абдулина

Читая Священное Писание, я узнала ,
что оно написано под руководством свыше.
Всё Писание вдохновлено Богом.
Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».
Евгений, как вы считаете, для чего нужна Библия?

Евгений

Подозреваю, для понимания жизни.

Ира Бутенко

И совесть, и ценности, и мудрость накопленная за период жизни

Анна Абдулина

Спасибо за ответ а скажите для вас важно мнение Бога?

Ира Бутенко

Да,он напрямую со мной не связывается

Анна Абдулина

А через Библию он разве не говорит со всеми, или у вас нет возможности ее читать?

Ира Бутенко

Нет желания

Ма
Марат

А что можно обо мне,о себе не говорят,пусть другие скажут 😂

Анна Абдулина

Вам самому помогает в жизни ваша совесть

Марго Беккер

Не любитель я и не распостраняюсь о себе на Таких сайтиках..