Алексей Елистратов

Какие течения современной гуманистической мысли вы можете назвать?

Алексей Носков

едиразм - бездумное голосование за старое, за стабильность, против развития! Едирастами называют тех, кто не понимает, что "стабильность" и "развитие" - несовместимые понятия!
пассионарность - зависимость развития от национальных характеристик
экуменизм - попытки попов из всех религий преодолеть разногласия верований в разных богов, особенно характерно для христианских попов (католиков и православных)
либерализм - признание первичности личных интересов и свобод человека для наибольшей эффективности развития общества
консерватизм
фашизм