Имя Фамилия

на столе чайник сахарница, сольничка, перечница... а как назвать баночку с КАКАО???

Ответы
Котик

Ну перечница - понятно. А вот такие вещи, как "чайник сахарница", "сольничка" - удивительное рядом :))))))))))))
Знаю - солонка, чайник, сахарница, соусник, молочник, менажница, супница, масленка, уже не говорю о салфетницах, емкостях для уксуса и т.д.
Удовлетворил интерес? Надеюсь в моем перечислении Вы найдете необходимый предмет 🙂

Имя Фамилия

погодите, у меня на столе еще ноут стоит и масло для пиццы ))) а вот баночка есть, там какао есть... а как баночку назвать - нету. я вот про что.

Котик

Так баночка, она и в африке баночка 🙂 А если ещё и крышечка, то совсем чудо :)))))

Имя Фамилия

ага. мейджик просто... банка фарфоровая, красивая, вот и хотела отдельно название дать )

Котик

http://www.chitalnya.ru/work/1068643/

Имя Фамилия

потом послушаю... под настроение )

Ольга Павленко

вообще-то не сольничка, а солонка. А банка с какао не является по этикету прибором сервировки стола

Имя Фамилия

у меня является... а, бабуля моя на польском говорила солонка ) вот я и написала... привычка

Азат (Александр) Хузин

на столе чайник КАКАОница, КАКАОничка, КАКАОчница... а как назвать баночку с хреном???

Имя Фамилия

хренотень? хреновница? хреновник? )))

Азат (Александр) Хузин

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Курдюков

Вы солонку назвали "сольничкой", поэтому можете называть "баночку с КАКАО" какашкой.

Имя Фамилия

поляки так говорят... ничего с собой поделать не могу, так бабушка говорила )

Михаил Бойков

какаичка

Светлана Гордиенко

пусть она постоит где нибудь в другом месте, чтоб не сломать мозги от придумывания.

Имя Фамилия

))) а если какавочница? )

Светлана Гордиенко

Прикольно.

qe
qeqweqej

Солонка, а не сольничка, а какао не русское слово и недавнее, потому не сложилось.

Имя Фамилия

возможно (про какао)... про солонку в курсе ) сольничка это обиходное-простонародное

qe
qeqweqej

У нас простонародное это солонка.

qe
qeqweqej

Солонка, а не сольничка, а какао не русское слово и недавнее, потому не сложилось.

Татьяна Решетникова

Сольничка,в первые слышу....Солонка,как то лучше...Я бы так и оставила КАКАО....

Елена Каданцева

Ну,если солонка у вас-сольничка,то баночка с какао,видимо какаольничка!!! 😮

Имя Фамилия

))) сольничка это домашнее )))

Елена Каданцева

Ни разу не слышала O_o

Марат В

Солонка, блин...Солонка!!! А баночку с какао называют просто КАКАО.... 👿

Имя Фамилия

да как сказать... все еще думаю как отдельно назвать эту баночку )

Марат В

Баночка из под какао! 🙂

Имя Фамилия

не... не из под... а с )

Марат В

Лингвистика...занятная наука! 😄

Имя Фамилия

согласная я )

Anton

Какошница )))) А вот как назвать тару для фейхоа.....однако проблемка. ))))

Имя Фамилия

фейхошница )

Anton

Хм.... у меня другой вариант был, но боюсь цензура не пропустит )))))

Хромой Ангел

Ну не сольничка,а солонка...А баночку с какао кофейница (кофейник).

Имя Фамилия

ааа... мы продолжаем праздную беседу? прошу прощения... могу и рассказать чего. вот к примеру - покупаю я своему сыну всякую чепушню... типа лонгборда за двадцать тысяч... реальная хня, но жизнь без этой приблуды у ребенка была скучна, сера, беспросветна и напрасна ) а я вот сапоги летние не могу себе купить... а лето почти закончилось... а у него лонгборд теперь. а я девочка... и у меня сапог нету (((

Хромой Ангел

Ребенки требуют жертв!Мои внуки тоже просят много чего,но всё надо сначала ЗАРАБОТАТЬ,а потом просить.Вот и работают,кто что умеет.На "шару"я давно у них отбил аппетит требовать.Всё,от компа до шоколадки нужно заслужить.Если родители идут у них на поводу,то получают родители.Невестка первые 5 лет рыдала.а теперь привыкла.

Имя Фамилия

да как сказать то... он у меня очень вежливый, помогает мне, практически никогда не забывает мои просьбы. он честно работает моим замечательным ребенком... отсюда и траты на него )

Хромой Ангел

Ну всё понятно...У меня так старший работал ребенком.Выросло не понятно что...

Имя Фамилия

не... характер то есть. он лидер в школе, в своей компании... просто заложила с малолетства хорошие манеры и старалась правильно воспитывать. думаю еще на меня смотрит - стремиться быть в топе )

Эсма

во-первых, всю жизнь была СОЛОНКА. а во -вторых, значит какаовница

Наталья Ященко

слово не склоняется, а если шутливо... что то матерное получается

Имя Фамилия

а если какаошница? ))

Лейла

Какашница:D никак, какао не склоняется и других слов не образует

Ольга Савенкова

я не пересыпаю в баночку из коробочки, пока не кончится

Имя Фамилия

а я гранулированный беру, как кофе... по этому пересыпаю

Елена Кинцфатер

это не реально,потому что баночка у каждого своя вот

Имя Фамилия

так то да, а вдруг тара с какао потом будет называться отдельно одним словом. вот придумаем сейчас и будем называть )

Инчик

Вот этот напиток как то не во вкусе, Кофе - это дело

Имя Фамилия

кофе люблю и какао тоже )

Инчик

Ну и супер!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

так и написать на столе стоит баночка какао

Наталья Цой

зачем все усложнять, нет названия и не надо

Имя Фамилия

захотелось мне так )