Элечка Фомина

Всем привет! Какой препарат с метформином выбрать? Чем они отличаются друг от друга?

Ответы
Галина Николаева

Мне с метформином таблетки диетолог назначила)Называются глюкофаж лонг. Но у меня нет сахарного диабета, просто лишним весом давно страдаю). А вам собственно для какой цели такие таблетки нужны? Для похудения или для снижения сахара? если для похудения- то глюкофаж отлично подойдет. Я похудела на 10 кг за 2 месяца.

Элечка Фомина

У меня сахар повышен, нужно снизить. Мне предиабет врач поставил и назначил таблетки с метформином, а я не знаю какие выбрать. Не думала, что диетологи тоже их назначают)

Жанна Косова

Глюкофаж лонг сахар хорошо снижает и причем пить его нужно 1 раз в день- это очень удобно. И побочных эффектов он не вызывает. А когда я метформин принимала, у меня метеоризм сильный был (извините за подробности).

Ка
Карина

У меня недавно обнаружили сахарный диабет 2-го типа. Врач назначил Глюкофаж лонг для снижения веса и уровня сахара в крови. Что могу сказать, лекарство переносится легко, доступно по цене. За 3 месяца приема сахар в крови снизился до нормы, состояние значительно улучшилось, сбросила уже 7 кг.

Элли Яковлева

Тот, который врач выпишет. Эти препараты при сахарном диабете назначают для снижения сахара и обычно это делает врач. А самодеятельностью заниматься я бы не стала.

Айрэнто Миррер

Это вам к врачу ,а не в справке сидеть.... Не стоит экспериментировать с припоратами которые могут привести к последствиям....

Мила

Попробуйте всё-так посоветоваться с врачом, я считаю никакой разницы нет.

Игорян

А чего такое? шепни)

Элечка Фомина

сахар повышен

Игорян

Не моя тема.