Ти
Тима

....больше всего я вру себе. Когда ложусь спать и думаю, что завтра мне будет лучше....(записи из моего старого дневника) Вы себе врёте?

Ответы
Armen Avanesov

Себе мы лжём не из корысти
Армен Аванесов
Себе мы лжём не из корысти -
Нам так спокойнее порой,
Милее неудобных истин
Извечная игра с собой.
Бежим от сложных разговоров,
От каждодневной суеты,
В себе не ищем прокуроров
И не находим правоты!
Ведь обмануть себя - непросто
И убегать - куда, зачем?
Да разве есть на свете остров,
Где грустных не бывает тем?
Без цели бег - всегда по кругу,
А в прошлое возврата нет,
Вот птицы - те стремятся к югу,
А ты куда спешишь, поэт?

Игорь Качесов

Истина - она как птица! Каждый день к тебе прилетает, ты её лишь только коснёшься, как она уже улетает! Я не верю тем, кто глаголит, что поймал он Истину счастья! И посадил её в свою разума клетку! (Авторство прошу себе не приписывать! Это моё откровение.)

Наталия

Может быть, это не вранье, а самоубеждение, способ не раскисать и не падать духом?

Ла
Лариса

Если ложь никому не вредит,а в данном случае только помогает, почему бы и нет..

Елена🇷🇺

Это не враньё это посыл мысли,но ведь действительно завтра лучше чем вчера.))

Саша

не думайте об этом во всем находите позитив

Елена🇷🇺

Так и живем .🙂

Сч
Счастлива

Не будет лучше, просто со временем Притупляеться, но никуда не уходит

Сч
Счастлива

Ну синька чмо это точно

Ти
Тима

.....вот мой хороший товарищ сорвался, второй день бухает, два года сухим был, звонит мне, принеси водку мол, а магазины уже закрыты, да и пить ему нельзя, каждый раз может быть последним разом...он знает, но пьёт...я ему говорю, вызывай такси с водкой, они купят, привезут и т.д...

Сч
Счастлива

Замкнутый круг... Емае. Сука когда она исчезнет

Ти
Тима

.....ну я вырвался и то за счёт терапии...но туда надо ещё силу воли поехать, не всё выдерживали, срывались...

Сч
Счастлива

Тим, тогда топи против системы и этого змия

Иннесса Инна

Конечно же, планов много, а в результате день пролетел и все рухнуло)))

J8
J849

Вру если честно самовнушением занимаюсь да же когда бородрствую.

Ти
Тима

...я научился...просто не думать, не врать...просто фантазировать, хороший момент из своей жизни, и представлять, как бы оно получилось?....а потом, ну дааа...красиво...но назад не хочу, я рад тому как есть...не смейтесь...но так бывает..

J8
J849

Ясно

Ти
Тима

...ясно!? Да не ясно, мой друг мне говорил, Тима, видишь, дерево зелёнве листья, вижу говорю, зажмурь глаза, представь, листья жёлтые....мммми...не могу, почему, но ведь они зелёные, он так на меня посмотрел, знаешь, никто не знает, когда мы пожелтеем, хотя все ждут и знают, скоро осень, а мы об этом знаем, когда наша осень??? Умер он...он предчувствовал, но умер осенью...листь сгнили, а память, память осталась...я его помню, значит? Листья зелёные для меня....он был хорошим другом...

J8
J849

Сочувствую тебе, а вот есть сволочи соседи с Зеленограда корпус 118 подъезд 4 этаж 4 квартира 109 вот им посрать на людей, для них все люди тупые сволочи. Лишь бы им хорошо было.

Ти
Тима

....оооооххххх...бытовуха всех зае@еетиправо ко мнеало, слава богу у меня бунгало, соседей нет, никто не имеет право ко мне подойти...а на всякий случай пойду в низ, там у меня всё обустроенно..

Ольга

Да,вот,говорила,лягу спать сегодня,а опять лягу завтра🤷‍♀️

Ти
Тима

...это как в том анекдоте ..а не пойти ли мне спать, а не пойдёшь, ответил монитор...

Ольга

Да,да)))

Ангелина Петровская

Всё, что я себе сказала, всё будет правдой. Я так сказала!!!

Ти
Тима

...ну хорошо....

Natalia Kendesh

Зачем врать? Нужно думать о хорошем, и оно притянется

Танѩ

Нет,смысл врать-то...все равно правду знаешь.

Галина Татаринова

А щачем завтра? Мне ХОРОШО СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС!

Галина

а зачем себе врать, себя никак не обманешь .

Марина

Раньше все надеялась и верила, теперь нет

Ти
Тима

....ну да, русалки, Горгона медуза🤣😂🤣..я пошутил, если у вас ещё и знаки зодиака рыбы или водолей, тогда точно по теме...

Марина

Рак😆

Ти
Тима

...Вау, везёт мне на раков...

Марина

🤷

Ти
Тима

...ну да, ничего не поделаешь 🤗....а туда вы Марина?...

Уходящая Натура

Убеждаю себя в чём-то очень сомнительном)

Рената Полохова

Нет, успокаиваю, утро вечера мудреней 😊

He
Helen

Вр-ать,вр-ач,это вр-еменное облегчение.

Сильвия Нагваль

Нет ничего постояннее, чем временное ))

He
Helen

Интересное сравнение))

Сильвия Нагваль

Народная мудрость ) Иногда можно действительно завраться в конец - даже в отношении себя самого ))

He
Helen

Это точно))

Mr_Nobody

Каждый день, но стремлюсь исправиться!

Валерия

К,сожалентю,да и еще оправдываю себя...

Ти
Тима

...имя у вас красивое...да, и я себя оправдывал...но уже всё в прошлом...

Валерия

Спасибо...просто иногда страшно осознать каким негодным человеком являешься...( это я про себя)

Ти
Тима

...да ладно, я тоже был плохим...от этого и мучался, врал сам себе, ничего, со временем всё наладилось...

Валерия

Хорошо!