Хитрый Лис

В каком году в СССР в вели рыбный день?

–1
Ответы
Николай Смирнов

Рыбный день был введен 12 сентября 1932 года по инициативе наркома пищевой промышленности Анастаса Ивановича Микояна (предпочитавшего, кстати, рыбе свинину). Кулинарное нововведение было призвано возместить дефицит мяса в стране. Впрочем, вскоре о рыбном дне забыли и вернулись к этой идее почти через полвека.

Мария Луговая

Рыбный день был введен 12 сентября 1932 года по инициативе наркома пищевой промышленности Анастаса Ивановича Микояна.
Кулинарное нововведение было призвано возместить дефицит мяса в стране. Впрочем, вскоре о рыбном дне забыли и вернулись к этой идее почти через полвека.

Илья Подбегалин

о, да это ещё до меня в прошлом году кстати, 90 лет 1932 год. со дня его создания, а день Четверг. моему одному прадеду было тогда 9 лет второму 22 года, ещё одному прадеду, 8 лет, прабабушкам было, 16 лет, 4 года и 12 лет было.

Викентий Ви

Рыбный день ввели в 1932 году, но как я понимаю из за ВОВ всё прекратилось , и в 1976 году по моему Брежневым был утвержден рыбный день второй раз в СССР из за введения большого рыбного производства в стране...

Екатерина Емелина

Во второй половине 1970-х в стране возник дефицит мяса, а добыча океанической рыбы была на достойном уровне.
Ввели рыбный день - это был четверг. Помню в столовых был большой выбор рыбных блюд.

Светлана Витковская

12 сентября 1932 года по инициативе наркома пищевой промышленности Анастаса Ивановича Микояна (предпочитавшего, кстати, рыбе свинину)

Василий Стеклов

Да, было такое в СССР. Был введен в 1932 году и 1976 году. Первый раз рыбным мог быть любой день недели, а во второй раз - четверг.

Ma
Margarita

Год не помню,но день был четверг,у метро Бауманская было рыбное заведение,какую рыбу там подавали, пальчики оближешь.

Ирина Карпова

Рыбный день был введен 12 сентября 1932 года по инициативе наркома пищевой промышленности Анастаса Ивановича Микояна.

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Рыбный день был введен 12 сентября 1932 года по инициативе наркома пищевой промышленности Анастаса Ивановича Микояна.

..
....

Рыбный день придумал и ввёл в 1932 году Анастас Микоян. Именно он явился инициатором приказа Наркомснаба СССР. Вика.

Марина

Не знаю в каком году, но помню, что лет с 7, по четвергам ходили в магазин "Океан" И ели вкуснейшие рыбные котлеты! 🙂

вя
виктор якимов

Вот не помню. Но мне нравилось. Таких вкусных рыбных котлет как в заводской столовой я больше не встречал.

Николай Кочубей

12 сентября 1932 года
О как!!!
Что это был четверг я знал! Но какого числа и года даже не задумывался!

Катя Самсонова

12 сентября 1932 года по инициативе наркома пищевой промышленности Анастаса Ивановича Микояна

Николай Ntv

Суп с запахом кильки в томате? Резиновый вареный минтай на ужин, как в армии. каждый день?

Суфия Каримова

Год не знаю,но день помню,четверг,везде был минтай,потому и не люблю эту рыбу,обьелась.....

Элен Elen

не помню но сначала их было два четверг и воскресенье потом оставили один день четверг

Наталья

Ввели когда не помню,но рыба была дешевая и доступная,а сейчас в три раза дороже мяса

Glаdiator (Woodland, Са)

26 октября 1976 года в Советском Союзе ввели обязательный рыбный день в столовых.😏