Иса Джи

"Почему человек не живет 100 лет? Излишество речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям - это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни . Это они губят людей.

Ответы
Сибирский Инквизитор

Излишество речи - не, не мое. Это к словоблудам-софистам всяким. Лезвие сие достаточно тупое к тому же.
Чрезмерная гордость? А кто меряет-то? Поскольку, не указано - значит сам я и буду мерить... Разумеется, у меня гордость в пределах нормы! Сей меч не способен пронзить меня, ибо не является мечом.
Отсутствие щедрости - это жадность? Видимо, нет, иначе так бы и написали. Могу предположить, что это ничто иное, как отказ кормить паразитов. Увы, грешен... Но не каюсь! Этот меч я держу в своей рукояти! И всякий духовный паразит да будет повержен! Во имя Мое! 😡
Гнев. Да не осмелится ни одна живая тварь пробудить мой благородный и праведный гнев! Ибо в тот же миг будет поражена мечем сим!😡
Чрезмерная жажда знаний - про меру уже былэтимо. Снова меряю я, потому, что больше никто не знает, в чем эта жажда измеряется и чем вообще ее мерить. Результаты превзошли все ожидания! Но вы о них не узнаете, потому, что у вас превышен лимит. Извините уж. Ничего, я возьму эту ношу на себя. Ведь знания умножают скорбь... Зачем она вам? Будьте на позитиве! 🤡 😎
Измена друзьям... Кидалово - это не по-пацански, согласен... И это единственный из "мечей", который реально может усечь продолжительность жизни. Не всякий такую подставу простить может... ☠️
😂
Все, теперь я точно минимум сто лет проживу!

Иса Джи

весели себя

Сибирский Инквизитор

пффф... а вы себя! так все и делают. и делали и будут делать. Кстати, облом-то в чем? Я опровергаю Ваше отсутствие фактом вашего присутствия на этом сайте. Сопротивление бесполезно. У вас есть есть право сохранять веру в собственное отсутствие.

Иса Джи

спасибо

Сибирский Инквизитор

да всегда пожалуйста! )

Иса Джи

🌹

Аркадий Южный

Тогда вам следует признать тот факт, что многие мудрецы и пророки не дожившие до ста лет имели эти мечи, а те кто дожил, были безупречны в этом отношении. Лично я сомневаюсь в правильности вашего утверждения в причинах долголетия.

Иса Джи

ГРЕХ-УБИВАЕТ

Аркадий Южный

Значит все были грешны, а долгожители безгрешны?

Иса Джи

тип-того

Аркадий Южный

Сам то веришь в это? Ведь даже ни один святой, ни один Пророк, который создавал религию не дожил до 100 лет. За исключением Моисея, который убил кулаком солдата. И можешь ли ты сказать о тех бывших карателях в Великой отечественной войне, которые дожили до 100 лет, что они безгрешные?!

Иса Джи

Иоанна-Богослов,Богородица,Христос...много еще

Дарья Иванова

не думаю... вот моя тетка трещит без умолку , гневается по поведу и без, а про ее гордыню я вообще помалкиваю - и живет 87 лет... мама была более щедрой, более молчаливой, не изменяла друзьям - и ушла в 68...

Иса Джи

ПОТОМУ.ЧТО-ЗРЯ!

Дарья Иванова

ну нифигища... а вы чо - последняя инстанция для истины?

Иса Джи

ДЛЯ-ВАС-ДА

Дарья Иванова

а чо это?

Иса Джи

БОГА-ЛЮБИТЬ

Галым К.

ерунда все это перешагнули японцы живя по 100-115 лет, у них национальная гордость, щедростью не обделены и уж речь их певуча и резка, а жажда знаний не имеет равных, а гнев праведный!!!!

Иса Джи

не все далеко

Галым К.

😉

Юр
Юрий

" летА наша яко паучина поучахуся. Дние лет наших, в нихже седмьдесят лет, аще же в силах, осмьдесят лет, и множае их труд и болезнь: яко прииде кротость на ны, и накажемся." Псалом 89

Иса Джи

эт-точно

Вита

есть ещё. и тяжёлые неизлечимые болезни..и ими болеют люди.не только с перечисленными причинами..а просто так получилось...
пройдет время..люди уверена будут жить дольше

Иса Джи

смерти-нет

Вита

а что есть?

Иса Джи

Бог

Вита

вопрос был почему не живёт 100 лет человек

Иса Джи

да

Katastrofa

А мне кажется что изнашиваемость теламеров губит людей, как и ограниченная генетически продолжительность жизни, те-же зубы которые не восстанавливаются и всё такое.

Иса Джи

все-восстанавливаеца,если.есть-понимание

Katastrofa

Вот восстановится тогда теломеры, и зубы заодно третью пару отрастите.

Иса Джи

да.хоть-4-ю

Katastrofa

Ну давайте, отращивайте.

Иса Джи

пока-без.надобности

Katastrofa

Или просто не можете, и оправдывайтесь чем угодно.

Иса Джи

может,это.ж-одно

Свиристелка

Почему то батюшки пользуются инетом.. чрезмерная жажда знаний, термин неприемлемлемый. Если бы не жажда знаний, вы до сих пор бы грызли кости в пещере...

Иса Джи

ОТРАЖЕНИЕ-ОТРАЖЕНИЙ

Свиристелка

У вас их много?

Иса Джи

нет-меня..нет-проблем,..малышь,.но.это.тебе-не.понять..пока))

Свиристелка

Всего доброго)

Иса Джи

БОГ-ПОМОЩЬ

Агата

Ну не смотря на это....продолжительность жизни значительно выросла с прошлыми веками:). Отец Наташи Ростовой умер гоубоким стариком. Ему было 46! лет.

Марина Унтерберг

Что то слишком загнули,просто физиология развития не идёт вспять...Не придуман ещё рецепт сохранения клеток в неизменном виде...К сожалению...((

Иса Джи

все придумано давно,..не надо себя собой-гробить,просто

Марина Унтерберг

Какая нелепость ...

Иса Джи

именно,..тратить жизнь,чтоб так бездарно ее кончить((

Марина Унтерберг

Чрезмерная жажда знаний ещё никого не погубила,а вот предательство близких тебе людей - это убивает..

Иса Джи

это-тоже,от.знаний

Ѻлегъ

жажда знаний в этом списке лишняя, сударь. пока есть тайна, есть невежество, а значит, есть и движение (жажда познания). а движение – это жизнь.

Иса Джи

любовь-жизнь

Ѻлегъ

Ра-М-Ха узнал, что в нем есть сверхвеликое нечто, непознанная сокровенная тайна. понимая, что он совершенен, он осознал, что может еще дальше продолжать свое совершенствование. поэтому он отобразился формой многочисленных миров и мерностей, времен и пространств и других обусловленностей. человек - образ и подобие Рамхи, но не тождество. человек по жизни познавая себя преобразует невежество сверхвеликого нечто, которое есть в нем.

Иса Джи

ок))

Ѻлегъ

😉

Иса Джи

💞

Ѻлегъ

всех благ, Иса!

Иса Джи

👑

Л.
Лариса .........

как ни жестоко звучит...но люди нарушили главный закон природы - естественный отбор...выхаживают изначально нежизнеспособное потомство

Иса Джи

это-тебя,чтоль?

Л.
Лариса .........

хм...мы переходим на личности?...неожиданно...но я тебя услышала

Иса Джи

можно-лишь.Бога-услышать

Л.
Лариса .........

каждый слышит своё

Иса Джи

каждому-по-вере

Л.
Лариса .........

наверное...я не сведуща в этом

Иса Джи

бог-помощь

Сергей Сергей Журавов

отсутствие гигиены. медицинского обслуживания. алкогольные и табачные излишества. тяжелые работы и не демократическое государство....

Иса Джи

БОГ-ПОМОЩЬ

Сергей Сергей Журавов

ну а бога нет....

Иса Джи

скоро-узнаешь))

Нина Степаненко

верно ... читала ... при правильном питании и условия ...человек рассчитан на долгожительство ... с рождения организм крепкий

Валентина Тян

Эти шесть мечей ( как Вы выразились ), убивают душу, и Вы правы человек без души - мертвый, и в прямом и в переносном смысле!

Иса Джи

этоо называется демонизация шельта(души)

Федор Тиханов

Все лекторы умирают молодыми, а ученые живут долго. Потому, что ни говорить не умеют, ни жажды к знаниям у них нет. )))

Иса Джи

ок))

ᚦᛊ∨ᛁ

...а мне вот посчастливилось увидеть много людей в жизни, достигших и переживших этот рубеж..)))

Иса Джи

значит-и-Вам..МНОГАЯ-ЛЕТА))🌹 👍 🙌 🍻

ᚦᛊ∨ᛁ

😁 🤗

Иса Джи

☀️ 👍

Максик Ласковый )

Важно не количество лет прожитых, а их качество. Так что не вижу надобности напрягаться и идти в разрез с судьбой.

Иса Джи

бери-выше!..течение.все-равно.снесет.ниже

Нейка

А как это чрезмерная жажда знаний? вроде бы познавать окружающую действительность это лучше, чем не познавать....

Иса Джи

понимать-же..надо

Нейка

же надо

Иса Джи

🌹

Нейка

😊

Иса Джи

💗

Алёна Травкина

О! Чрезмерная жажда знаний особенно впечатлила 😆 Подавляющее большинство с оной легко справляются, ИМХО.

Иса Джи

НЕ.спр..

Алёна Травкина

Странный ответ, но вообще-то наоборот как раз. Жажда знаний => тренировка мозга => долголетие.

Иса Джи

МОЗГ-и.так.перегружен.ненужной.инфой,жажда-мирской.инфы

Алёна Травкина

Да-да, разгрузите его, забудьте побольше - и будет вам счастье в блаженном невежестве )))

Иса Джи

вск-ок

Алёна Травкина

Вот и отлично, уже всё забыли, даже обыкновенные слова )))) Всего хорошего.

Иса Джи

🤣

Ви
Виктория

излишнее обучение(для женин)и неправильное питание и мышление.атеизм тоже значительно сокращает жизнь

Иса Джи

не.мучай-себя!