Наталья Рубель

Почему слова "тупой", "идиот", "осёл" пишутся через "о"?

Ответы
Владимир Вдовиченко

..а вопрос не лишен смысла..))дело в том что для женщины смотрят как она пишет букву "о"...а для мужчины-как он пишет букву "р"..))теперь скажу другой факт:есть парадокс-когда ругаются мужчина и женщина..-они называют друг друга:Его-"скотина"..а Её- дура))..почему именно так!?..ты не думала!?))

Владимир Вдовиченко

..туп-ОЙ!!)) иди-ОТ(отойди ОТ) О-сел(застопорился..))-тут прямые смыслы..а то что я говорил выше-прообразы "О"..это отдельная тема)

Анна Щукина

надо подумать

Владимир Вдовиченко

подумайте.Анна!))...Аню по венгерски-мама))Анюка-мамочка..))

Владимир Вдовиченко

напишете..потом свои мысли)).....................-а я если что расскажу тоже что я знаю!))

Анна Щукина

хорошо

Людмила Хакимова

потому что говно тоже пишется через о. … Потому что ударение, падающее на букву "о", не дает возможности написать ничего иного. В слове "ослик" в том числе. (не я сказала)

Галина Чалкова

Не нравится?! Напиши по другому . Русский язык развивается, совершенствуется - вдруг, твое написание этих слов понравится и приживется!!!

Vladimir Dementiyev

Потому что круглый. Буква о как бублик. Это зашифровано в самом слове. Как и партия единая россия. Зашифровано число зверя: 666.

Александр Родионов

это потому же, почему слово из 18 букв имеет среди гласных только "о" и этих гласных 7 штук (слово реально существует)

Марина Байшева

Потому что ударение, падающее на букву "о", не дает возможности написать ничего иного. В слове "ослик" в том числе.

Елена Ш-К

Потому что ударение, падающее на букву "о", не дает возможности написать ничего иного. В слове "ослик" в том числе.

Виолетта Шагиева

Потому что ударение, падающее на букву "о", не дает возможности написать ничего иного. В слове "ослик" в том числе.

Наталия Мкртумова

В Одессе всегда говорили - "чего он такой идиёт"??? но Вы молодой человек, конечно этого не можете помнить...

Дмитрий Моор

А еще через "о" пишутся: кОзел, урОд, чмО и т.д... Ну и пусть себе на здоровье так и пишутся! 😄

Алла Алова

это целая наука. от сочетания букв зависит значение слова, каждая из них несет свой код,

Светлана Гладкова

Ну, про "осла" можно вопрос такой задать... А вот два первых как по-другому могут звучать?

Валентин Козьмин

Предположу, что это дает возможность к замечательным словам добавить эпитет " круглый"

Svetlana Не Твоя Абдулбасырова

туп? туп как ? как ой ? иди ? иди ?(откуда?) иди от ? оооо? о- сел? 😛 о- (как ?) -сел ? 🌹 👍 😉 😉

Елена Алханова

Потому что ударение, падающее на букву "о", не дает возможности написать ничего иного

Т?
Татьяна ???

есть еще "кретин", "дебил" и много других слов, которые букву "о" вообще не используют

Д*
Дмитрий ***

В слове "тупой" вполне можно заменить букву о на а, но только впаре с последней, неё

Ya

потому что это жизненный круворот , который тоже похож на букву о))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Алексеев

ну "асёл" ещё куда ни шло. Но "идиат"? или идият? "тупяй"-тоже как то не по русский.

Наталья Корнеева

попробуйте написать через "ю"...ничего особенного,просто что бы улыбнуться))))