Мария Cтаростина

Почему люди 65 +и люди с хронически и заболеваниями должны вакцинироваться? Ведь это противоречит конституции!

Ответы
Максик Ласковый )

И противоречит всякой здрАвой логике. с Испокон веков старых и ослабленных в плане здоровья людей никогда не вакцинировали, даже от оспы... А тут налицО откровенное “убйство” стариков! Причем настолько неприкрытый цинизм я ещё никогда не встречал! Получается, что ради нескольких миллиардов рублей, ими же и заработанных, ими же и отложенных на старость... За эти разворованные деньги они и убить готовы! А где гарантия, что через какое-то время они не возьмутся за внуков, за малышей? Им ведь тоже надо дотАции платить, пособия... А Власть уже потеряла контроль и человечность...

Мария Cтаростина

👍Думаю, что у наших детей пенсий не будет. Уже говорят с экранов, что дети должны помогать своим престарелых родителям....

Максик Ласковый )

Ну то, что надо старикам помогать и заботиться о них. Это всегда было... Во все векА и у разных народов - это не новость и не “Америка”... Эти негласные правила существовали и до прихода к власти наших “депутатов”(матьихутак)и при СССР тоже такой закон существовал. Инвалиды, пенсионеры всегда были под присмотром адекватных, нормальных детей и только безсердечные ублюдки отдавали своих стариков в дома престарелых. Сегодня же государство получается ПОЛНОСТЬЮ снимает с себя всякую ответственность за здоровье и жизнь тех, на чьих “спинах” оно построило свой экономический базис. Это наводит на интересные мысли: “А нахера оно тогда нужно?”... Нам впАривают, что мы должны любить свою Отчизну, защищать свою Родину... А нахера, а от кого? Если самый главный “кровопийца“ сидит в столице страны?

Мария Cтаростина

Вот как точно сказали!

Владимир Ефимов

Это противоречит простой логике: все люди (и 65+ тоже) сталкиваются постоянно с ОРВИ, гриппом, а теперь и Ковидом Это столкновение всегда заканчивается выработкой естественных для организма защитных антител. Но тем они и хороши, что естественные. А что принесёт с собой вакцина - никто не знает (или знают, но скрывают свои конечные цели)!

Мария Cтаростина

Вот и я об этом думаю. Какие у них цели.

Владимир Ефимов

Об этом Вам не расскажут

Мария Cтаростина

К сожалению.

Андрей

А кто оглядывается на конституцию, когда в планах сокращение населения, а отдельные народы подлежат полному изничтожению. Кто там самый непокорный народ, стремящийся к справедливости вопреки обстоятельствам?

Мария Cтаростина

Вот страшно ведь.

Андрей

Планы они планами, но есть проведение и на всякий совершенный план у нас всегда есть ответ и это наша непредсказуемая гулпость (глупость для всех сторонних, не понимающих принципа мышления и на что базируются наши целепологания). Святая корупция и не обязательность исполнения законов на местах, делает ничтожным любую задумку.

Мария Cтаростина

Круто!

Татьяна Черненкова

Вообще -то вакцина не проверена на самом деле, идёт геноцид в стране, так решают проблему с перенаселением..А пенсинеров просто...убирают, что на них деньги переводить...и всё это под маской добролетели.

Татьяна Черненкова

И никуда не пожалуешься, никому нет дела до народа, живём сами по себе.

Мария Cтаростина

Да, такое

Татьяна Черненкова

Я,уде в этом убедилась , когда мой муж слёг с тядёлой болезнью, генетическая, не ковил. Мы два месяца ждали невролога, а врач один на два района , из центральной прликлинники не дождались , врач в отпуск ушёл...Я жалобу в министерство здравоохранения по московской области. г.Красногорск,. Ответ пришёл когда муж уже умер, так ...отписались...что приходил терапевт , а невролог в отпуске...Вот такое отношение к людям, всем фиолетово.

Мария Cтаростина

Сочувствую. Так везде

Татьяна Черненкова

Совершенно верно. Как говорится не болей, не создавай проблем.

Вячеслав Коршунов

Хозяин-барин. Не хочешь- не прививайся. По мне так когда вопрос стоит о жизни, то причем здесь Основной закон? Не война, чай. Забота о здоровье и правозащита в условиях пандемии как теплое с мягким.

Мария Cтаростина

На фига тогда отключать соц карты?!

Вячеслав Коршунов

Чтобы меньше шансов вирус поймать и в реанимацию загреметь, там посадочных мест недостаточно. Оставайтесь на изоляции, если против прививки - логика здесь есть

Мария Cтаростина

Хрень а не логика. Врачи не одобряют прививки. Ну мне по крайней мере. Я переболела к тому же и есть антитела. Обман.

Вячеслав Коршунов

Тоже переболел и есть антитела. Жена-врач и одобряет нашу прививку, т.к. она и другие новые штаммы прибьет. Проблема, что на 4% она вообще никак не влияет. Ну а про соцкарту... Ближе к лету режим ослабят.

Александр Пахоменко

но ведь уходить из жизни добровольно они не хотят и до сих пор рассказывают что при Советском Союзе жилось иначе и лучше, а это подрыв нынешних демократических реформ

Мария Cтаростина

Хотят от них избавиться. Всё ясно...

Полина Скальпель

Они просто хотят жить. Они в особой зоне риска со своими заболеваниями. Для них это прививка от смерти. А вот где подобное вы в конституции вычитали? Интересно.

Полина Скальпель

Я работала в ковидном госпитале. Выбирайте, только лечитесь дома, а не в реанимации. Такими умными был забит весь госпиталь.

Мария Cтаростина

Я прививку не делала и переболела очень легко.

Полина Скальпель

Дай то бог! Но болеют и раз, и два! И лет вам не 65+. Так что не надо советовать.

Мария Cтаростина

Свобода выбора. Это конституция. Люди сами хотят или не хотят. Нельзя заставлять.

Полина Скальпель

Хотите на здоровье. Только лечитесь дома. У врачей тоже должна быть конституция. Они тоже хотят выбирать: дома им жить или в госпитале. И ходить в халате или ковидном костюме. А так пожалуйста! Выбирайте!

Вера Гудкова

У нас не заставляли таких людей вакцинироваться.Только кто хотел.Мои знакомые некоторые сделали и по 5 прививок и здоровы.Это непонятная история в целом.

Вера Гудкова

У нас такого не было, моим знакомым некоторым врачи сами не рекомендовали вакцинироваться.

Мария Cтаростина

Ну Собянину же нужно было деньги из бюджета натырить. Вот и придумали схему

Вера Гудкова

Надо нам самим голову включать.

Мария Cтаростина

Мне тоже отключали. Так я ездила без билета. Высаживали, а я на другой автобус садилась

Вера Гудкова

Правильно.

Raf Kanyukaev

никого насильно не заставляют вакцинироваться, вы сами подписываете бумагу о добровольной вакцинации, в группу риска попадают именно люди возраста 65+

Мария Cтаростина

В Москве отключали соцкарты пенсионерам. Причём и тем, кто работает

Raf Kanyukaev

это не для вакцинации, а чтоб перестали ездить в общественном транспорте, соцкарта не имеет отношения к Конституции, это богатые регионы придумали для пенсионеров своих, всем платили пенсии, вот это по Конституции должны делать

💀Жека💀

А кто сказал что должны? Хотя в России щас по сути крепостное право и рабы не имеют никаких прав по мнению кремлевских не легетимных окупантов-воров!

Людмила Державина

никто не заставляет...перестаньте ныть..перед вакционой осматрмвает врач и карточку...кому нельзя...тому не делают...в основном больным онкологией...

Людмила Державина

нет...если переболели...правильно вы сказали что через полгода...

Мария Cтаростина

Наши деньги опять по карманам раскладывают. По своим.

Людмила Державина

Маша перестаньте чудить ...ваши копейки никому не нужны...учитесь добиваться того что надо...а не обвинять всех и вся...никто не виновен в вашей жизни...а соцкарты разве не только пенсионерам выдают...по возрасту ...не подходите...

Мария Cтаростина

Я инвалид 3 ей группы. Мне положен бесплатный проезд. Законов не знаете.У меня хроническое заболевание. Инфаркт был. Как добиваться то? Писать в прокуратуру? На Собянина? Смешно ей Богу😂Вы посчитайте скольким людям отключили проезд. И сумируйте. Неплохая сумма на бегает.

Людмила Державина

перестаньте считать чужие деньги...начните уважать людей...и оставьте вранье...

Юр
Юрий

Российские власти уже много лет положили большой и толстый на Конституцию. Вы им сначала это с удовольствием позволили, а теперь возмущаетесь.

Мария Cтаростина

Да, сами виноваты. Согласна.

Гаврилов Александр

Потому что в инстукции по применению вакцины забыли добавить пунктик "противопоказания" , есть только "с осторожностью". "Можно , но умрёшь"

Мария Cтаростина

Вот именно. Можно, но умрёшь

Гаврилов Александр

С этой вакциной вопросов больше , чем ответов

Виктор Ш

В конституции записано, что вы должны жить долго(пока не надоест)? По моему нет. Так что жить долго не по конституции!

Мария Cтаростина

Чёй то? Почему я должна делать прививку, если я уже переболела?

Виктор Ш

Тех, кто переболел не прививают! Но вы обращаетесь и к не болевшим тоже!

Мария Cтаростина

Тогда пусть включат мне соц карту!

Виктор Ш

Да, это аргумент! Но это делается всем сразу.
Может будут вносить в автоматы по справке, что переболели или вакцинированы!

Мария Cтаростина

Я думаю, что бесплатного проезда больше не будет. Интуиция подсказывает. Люди пишут, что после вакцинации им не включают соц карту....

L S

Хотят ,чтобы они умерли и не получали пенсии. Если пенсию передавали бы наследникам ,тогда никого и не трогали бы.

Мария Cтаростина

Страшно.

L S

В течении года много пенсионеров могут положить.

Ма
Марина

Так никто не заставляет, у каждого есть право и возможность переболеть и получить антитела, если выживет.

Мария Cтаростина

Да конечно. В Москве обзывают.

Наталья Демешина

Это ваше право...но когда вы пожхватите корону...вероятность смертельного исхода увеличивается в разы!

Мария Cтаростина

А как же сердечникам жить без прививки? Подыхать? Вы же все медики! А ну посоветуйте!

Наталья Демешина

А вы поменьше гуляйте среди больных...каждый врач определяет риск заболевания...с вами же всё хорошо! Считайте. что вам спасли жизнь! Врачи помогают вылечиться. а человек сам лечится. если хочет не подохнуть!

Мария Cтаростина

Тогда не говорите, что прививка спасает жизнь. Лучше молчите уже. Про контакты и сама знаю. Их не избежать.

Наталья Демешина

Спасает ещё как...! У нас с вами разные подходы! Здоровья вам!

Мария Cтаростина

Как она спасёт сердечника? Если ему противопоказано?

Константин

Чтобы народа было меньше! Это глобальный геноцид, на который большинство идёт осознано и добровольно

Мария Cтаростина

Ну как можно идти добровольно на смерть?

Константин

Верят всему подряд! А книги не читают, головой не думаю! Вера всегда косила поколения!

Мария Cтаростина

Она подкосит и количество людей...

Константин

Не только людей и будущее доходы

Селия Вымри

Ну во-первых, ничего не противоречит, а во-вторых, не должны они, имеют право сдохнуть, если хотят

Мария Cтаростина

Противоречит. Свобода выбора. Велика вероятность сдохнуть от прививки🤔

Селия Вымри

Какого выбора? Так они гарантированно сдохнут. Или у тебя какой-то есть другой метод их уберечь? Не неси чуши, уши вянут

Мария Cтаростина

Я болела ковид и жива. Почему такая уверенность что они сдохнут? Я у меня хроническое заболевание. Не неси чушь ты. Не пачкай тут.

Василий Кондрашов

У них в запасе много хроники , ковид их провоцирует , и как от него спастись , конституцией?