Светлана О!!!

Возьми стакан. - Взял! - А теперь сделай так, что бы он упал, и посмотри что с ним случиться. - Ну он разбился, и что? - А теперь проси прощения и посмотри, станет ли он опять целым?

Ответы
Вероника Королевская.

Стакан,конечно склеить нельзя,но Прощение убирает в душе всякий негатив у того,кто обиделся.Если не простить,то сгусток обиды будет расти,превратившись в огромный негатив и будет рвать собственное тело и органы вдребезги,как стеклянный стакан.Все болезни у людей от обид: опухоли,кисты,закупорки сосудов,злокачественные опухоли,инсульты и инфаркты.Это всё не прощённые обиды.Обиды разрушают изнутри.Если бы люди знали бы как их уничтожают обиды.то прощали бы сразу всех и даже боялись бы обидеться.

Ѻлегъ

Ира, в древнем Китае была технология, когда осколки фарфора скрепляли золотом. фарфор от этого становился лишь более ценным. так и сдесь, всё зависит от того, делаешь ли ты это "на отвяжись" или наполняешь просьбу золотом искреннего раскаяния и любви

Ирина

это редкость.и фарфор с золотом и искреннее раскаяние.чаще всего делаем больно друг другу ,извинимся на ходу и думаем что прощены и всё хорошо

Ѻлегъ

увы, в этом ты права

Ирина

век скоростей.торопимся всё успеть

Ѻлегъ

надеюсь скоро все изменится и духовное снова возобладает над материальным

Ирина

нет.это параллельные вселенные

Ѻлегъ

😉🌹

Ирина

☀️✨🙂

Sерый

о,как..только осторожней со стеклом..не порежтесь..пожалуйста..и ещё хорошо бы это всё делать не на кухне..мелкие осколки могут попость в пищу и ...ну а там - как у кого фантазия сработает..

Ирина

океюшки

Sерый

ну и ладушки..досвидание...

Вероника Королевская.

Привет,Дмитрий!Стакан целым,конечно,не станет.И всё же после того,как попросишь прощения,то осадок , негатив от разбитого стакана уходит.Нужно уметь прощать,особенно близким людям.

Евгений Шевченко

мысль .. да .. Ира.. Творческий замысел твоего вопроса настолько глубок, что не сразу поддаётся простому аналитическому мышлению!!! 🌿

Ирина

😂

Василий Теркин

Специально что-то уничтожить, а потом просить прощения и ждать положительного результата по меньшей мере наивно.

Светлана О!!!

Это пример..... И не надо такое в реальности......

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ещёб не плохо вспомнить сколько ты сам стаканов побил.. Ну и твоё отношение к своим побитым стаканам

Ирина

в своём глазу и битых стаканов не видно

Ирина

ну может кто задумается

Рая Ильясова

Мораль: берегите стаканы, то бишь отношения, близких и т.д....

Светлана О!!!

правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кот Макси

А и даже склей его и проси прощенья - что - незаметно шрамов?

Светлана О!!!

Внешне не заметно, но сердце все в шрамах...

Кот Макси

Не думаю - трещины всё равно будут!

Светлана О!!!

Видно не видно, но больно!!!!

Кот Макси

Больно!

Светлана О!!!

Очень!!!!!!

Роберт Ташкалов

Конечно, станет ! Он же был не полным ,а наполовину пустым)

Валентина Тарасова

Не разбился, только квас разлился. И что теперь?

Светлана О!!!

почтите еще раз вопрос...)))))

Валентина Тарасова

Я не запиваю, квас пью или чай. извините. Стакан жалко - "из хрусталя".

Светлана О!!!

так я не про пьянство и ценность стакана по сравнению с судьбой - сущий пустяк!!

Валентина Тарасова

Судьба - не стакан - не выбросишь в окошко. Об пол или об в стол - останется немножко. Потом уж не собрать не капли и не крошки -душу свою сумей собрать до крошки.

Светлана О!!!

вот и я про Это!!!!!!!!!!!!!!!

Ценитель Прекрасного

Довольно идиотский способ лишиться стакана.

Ирина

стакан и есть стакан.а вот когда отношения разбиваются..

Ценитель Прекрасного

..то ты либо понимаешь их ценность и хрупкость без разбивания стакана, либо не понимаешь, хоть всю посуду перебей.

Друг

В далёком подростковом периоде мною в подарок был куплен не бьющийся бокал 😄. Такая посуда у нас тогда только появилась. Стоил ну очень прилично. Ну нам же надо было проверить, насколько сильно он не бьётся. Но какая же 15-тилетняя студентка училища искусств будет проверять не бьющуюся посуду просто в свободном падении со стола на линолеум? Ну это ж не ботаник какой-нибудь изучающий физику, а будущий дирижёр 😌😎. Разумеется нужно было шваркнуть со всей силы об кафельный пол. Оказался крепким. Ручка только отлетела вместе с частью бокала. И всё. Ну в общем в обычных условиях мог бы прожить долго.

Ценитель Прекрасного

Медаль естествоиспытателя. Друг, а вы умеете удивлять)

Валерий Довнер

Это всё равно что потерять девственность.

Влад Паладин

Так это ты стаканами кидаешься..?!!! 😂😂😂

Ирина

цианид миндалем пахнет.совсем другое

Влад Паладин

Значит в курсе...😂😂

Ирина

научилась огрызаться.представляешь?

Влад Паладин

Не представляю, убеждаюсь...😂😂

Ирина

зря.

Сергей

Никогда и ни за что не "просил прощения"...

Виктория Горбенко

Весь в шрамах,а ведь рубцы на всю жизнь

Геннадий Смоляков

Так у сайентологов тренинги проходят

Геннадий Смоляков

Она их записывала в секту

Ирина

соучасница значит

Геннадий Смоляков

Потом сама еле смылась

Ирина

вот зараза

Геннадий Смоляков

Такая самка была в хорошем смысле( дохлого поднимет)

Ол
Олег

смотри внимательно!!! раз, и он целый...

Ирина

сказочки

Ол
Олег

я ж не брошу ))))

Ирина

это уже другой разговор

Ол
Олег

я хороший мальчик... надеюсь...

Ирина

хороший,бесспорно

Renat Zaripov

очень зло, то есть никогда не прощу

Светлана О!!!

или сглаживает острые углы....))))

Renat Zaripov

человек со временем забывает многое

Светлана О!!!

и я об этом!!

Renat Zaripov

нужно стараться не бередить старые раны, и не делать новых

Светлана О!!!

вот !!! вот !!!!

La Testa

Класс. Тут зашифрованный смысл

Ирина

конечно

La Testa

Сделал больно человеку, сколько не извиняйся, все равно боль останется на душе

Ирина

да.верно говорите

La Testa

Так и есть