Алексей

Юнеско признало украинский Борщ культурным наследием человечества и украинским блюдом. а в россии делают Щи.

Ответы
Та
Тай

🤣🙈 ой и дураки же вы... из за всякой куйни в юнеско обращаетесь в организацию, где такие же дурни слабоумные сидят... больше заняться нечем, как борщ делить... мне совсем похер чей он, я его не ем....

Алексей

внимание бот

Валерий Шилов

Не понимаю разницы. Какая разница, как это называется? Пища приготовлена ДЛЯ ЕДЫ. Или что, если сварил или ешь борщ, с тебя требуют деньги за запатентованное название?

Сергій

Как говорила моя бабушка: сварили щи, поели, долили воды и поставили на печь, потом ещё поели , опять долили воды и на печь, и так пока одна вода не останется

Eлена Южакова

а мне что делать? плакать? смеяться? и как сей факт отразится на моей жизни - я разбогатею или богом стану? и вообще, не поняла в чем вопрос?😁

Валерий Дягилев

А вы слышали что Украина решили побрататься с Эмиратами. И в подарок Киев отправил первые 5 вагонов с салом братьям арабам☝️👍

Алексей

это вам в Казахстане видно?

Валерий Дягилев

Это видно всей стране СССР

Алексей

такая страна умерла 30 лет назад. ее нет.

Марина Синельникова

Щи и борщ это разные блюда в щи квашеная капуста в борщ свежая юнеско знает может быть🤣🤣🤣🤣🤣

Алексей

там люди умнее тебя

Марина Синельникова

И что здесь про ум написано)))

Алексей

наверно есть над чем задуматся

Анна

это единственное,чем вы можете похвастать? хватит уже мериться письками..никому не интересно

Алексей

письками меряються только россияне. а мы защитили свое блюдо. а еще у нас есть галушки и вареники. и много чего. а что вы создали кроме средств смерти?

Анна

тише,не брызгай здесь своим ядом..я как готовила борщ,так и готовлю..как ела его,так и буду есть))попробуй отними)) мне плевать кто там что признал

Я.. Имя Любовь..

Это почти оДно и тоже... И мне пофиг как его называют ... Я варила, варю и буду варить борщ...

Алексей

это разные блюда. варите наздоровье

Я.. Имя Любовь..

Я знаю, что разные... И даже борщ всякая хозяйка варит по-своему...

Ирина Демьяненко

Самое нелюбимое блюдо... Первый раз мне не нравится объект культурного наследия.

Лариса

юнеско присоединилось к массовому шабашу. А я готовлю для семьи и борщи и щи.

Алексей

шабаш устроила россия.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Борщ любят и иностранцы. Я своему мужчине готовлю, ему очень нравится.

Наталья Чайкина

Та нии, так тока хто в России не живёт рассуждает. Борщ мы Сябири едим

Алексей

ее в сибирь украинцы привезли

Наталья Чайкина

Опять про политику(

Алексей

ну так украинцев туда ссылали. вы наверно тоже потомок сосланых украинцев

Наталья Чайкина

Поляков и алтайцев

Станислава Левицкая

Во всех бывших республиках варят борщ и все знают,что он украинский.

Оксана

🤣как говорят у нас--поели борщ,кастрюлю помыли--получились щи.

Галина Галчонок

👍🤣🤝 а ведь точно ....

Сергій

🤣👍

Рената Полохова

Василий, варили борщ и будем, и не важно украинский он или нет

Алексей

наздоровье

Тамара Белецкая

Бред,а я готовлю укр. Борщ,настоящий. ух и вкуснатища...

Алексей

ну готовь

Тамара Белецкая

Спасибо.

Галина Пенская (Могрицкая)

Так, что, в России теперь борщ есть нельзя? Только щи?

Алексей

та можно и не только на россии

Галина Пенская (Могрицкая)

Спасибо, а то щи я не люблю.

Анатолий Васильков

Если Харче грузинское так что нам готовить его низя?

Алексей

а никто не говорил что его никому нельзя готовить кроме изобретателя

Ирина

🖼Украинский борщ и пампушечки с чесноком!

Владимир Генералов

Украинский борщь, из с буряком. Русский с свёклой.

Алексей

то что из свеклы называется - свекольником

Владимир Генералов

Назовите как Вам нравится! МНЕ АБСОЛЮТНО ПО++Й, ЧЕЙ ЭТО суп! Он мне нравится!