Пр
Пррпрполролпрорп

Как это понимать: "Познаешь суть терпения, познаешь смысл жизни?" - К примеру, у вас болит зуб. Вы его лечите - терпите, но вылечив его, вы дальше живете и радуетесь жизни. Так что, все время не приходится терпеть. Мы должны терпеть ровно столько, сколько господь нам ниспосылает, выражаясь образным языком. Так что, смысл жизни в комфорте, который вы испытываете радуясь самой жизни.

Ответы
Вл
Влудомир

Говоря проще - радость в жизни в умении приспосабливаться к ее условиям. Я правильно вас понял? Тогда причем здесь Бог? К примеру, распинают вашего Иисуса (или расстреливают Будду, или едят Ктулху - это не важно, не в этом суть) - вы потерпели, ведь не все же время его будут распинать - и вы живете дальше и радуетесь жизни... Так что, смысл жизни в комфорте?

Вл
Влудомир

Вы знаете, я сегодня немного с похмелья, поэтому не могу по достоинству оценить вашего афоризма... Замечу только, что для афоризма (Афоризм - краткое и выразительное изречение) в нем "слишкаммногабукаф"!)

Пр
Пррпрполролпрорп

Видно, ничего вы не читали из Блеза Паскаля и Ларошфуко. У них букафф еще больше. Да, кстати, вы производите впечатление человека у которого перманентное состояние похмелья.

Вл
Влудомир

А вот хамить мне не нужно - ваши впечатления вы можете оставить при себе. Да, я не читал Блеза Паскаля и Ларошфуко, и не вижу в этом ничего предосудительного - раз они не попали в зону моего внимания, значит, мне в них и нет надобности на данном этапе. А выбирать чтение по количеству "букаф" (типа чем их больше - тем я круче) - это, извините, глупость. Кроме того, мне не вполне понятно, к чему вы их упомянули - ведь вы, кажется, привели мне СВОЙ афоризм?

Пр
Пррпрполролпрорп

Хорошо, договорились, я не пишу афоризмов.

Вл
Влудомир

Да мне-то что - хотите, пишите, не хотите - не пишите, дело ваше... Просто то, что вы мне написали - не соответствует определению афоризма, вот и все. Нужно называть вещи своими именами...

Кто-То

вам дают ровно столько сколько вы можете и сколько вы заслужили

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы пытаетесь перефразировать автора вопроса? ))) Что ж, недурно. )

Кто-То

я не пытаюсь,это сделали давно за меня,а вы если не можете то и не надо

Пр
Пррпрполролпрорп

Чего я не могу? Поясните.

Кто-То

философия

Пр
Пррпрполролпрорп

Что "философия"?

Галина

думаю , тут что-то другое имелось ввиду

Пр
Пррпрполролпрорп

очень даже весомый

Галина

а с чего такое утверждение о весовых категориях?

Пр
Пррпрполролпрорп

живем в материальном мире