Алёна Соловьева

Кто перевозит детей без автомобильного кресла? Это допустимо?

Ответы
Александр Tukan

Всю жизнь возили, было допустимо. Давно ли вы вообще узнали об их существовании. Дело в безопасности, а не в креслах. Я в кресле перевожу своего, и был очень удивлен когда узнал, что изофикс никакая не новинка, а уже сто лет во всем мире успешно используется. Правда русские авто не приспособлены для этого. А вот производители кресел внезапно стали сказочно богаты.

Олег Николаев

Только идиоты возят детей без кресла, закрепленного к сидениям! Даже статистика ничему их не учит. С начала этого года в автокатастрофах России погибли 414 детей-пассажиров, ранения получили 6815 маленьких участников дорожного движения. Большинство детей были бы сейчас живы и здоровы, если бы взрослые пристегнули их спецустройствами.

Олег Николаев

Мой сын, который вырос в детском кресле в машине, до сих пор следит, чтобя все в машине пристегивались... А мне постоянно напоминает "Закон трех "Д" - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!". Я постоянно его учил как надо правильно и безоварийно водить машину. Надеюсь, лихачом не будет...

Алёна Соловьева

Моя точно такая же , с рождения в машине . Сама говорит- пристёгивай и погнали

Олег Николаев

Только собственным примером поможем нашим детям, а может и спасем их жизни.... Надо постоянно помнить, что наши дети берут с нас пример во всем... Воспитывая их, мы воспитываем себя.... Так что, как сказал бы Ленин - "Правильной дорогой идете, Алена!" Удачи вам и вашей дочери!!!

Алёна Соловьева

Спасибо, и вам добра и вашим детям)

Олег Николаев

🌹 Спасибо!

Саша Иванов

Это бизнес по продаже кресел. Безопасное положение ребенка в кресле но спиной вперед. При столкновении не травмируется позвоночник. Но до такого не надо допускать. Лучше ездить разумно с нормальной скоростью и безопаспой дистанцией. Итогда никакие средства безопасно ти за дополнительные деньги не нужны.

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Грибалёв Андрей Николаевич

Я перевожу свою семью и ребенка без кресла так как ребенок уже не помещается в кресло и мучается всю дорогу (6 лет) так что вожу без кресла на подушке (бустер) и треугольник на ремень безопасности ДПС видео но нечего не говорят что так нельзя

Александр Зай

Конечно допустимо, раньше перевозили без всяких кресел! Просто в погоне за прибылью, кто то оплатил пробивку, через депутатов сей закон и развил бурную деятельность по производству ( данного инвентаря). Сколотил не мало денег.

В багажнике можно попробовать. Но если досмотрят, то срамота получится. А так денег готовьте инспектору. Можно еще треугольник типа бустер, но не все с ним отмазываются. Хотя карлики как то ездят без кресел. И ничего. Выживают.

Алёна Соловьева

Много карликов видел?

Да уж не слепой.

Михаил Хорохордин

Старшему 7 лет. Уже вожу без кресла .но пристегиваю обязательно с треугольником. ГАИ останавливало - не возмущались. А при современных скоростях нужно обязательно пристегиваю Ся и маленьких детей в кресле возить.

Никита Козлов 78Rus

Далеко не всегда есть возможность это самое кресло иметь в машине! К примеру, обычное такси. Решение относительно кресел неплохое, но не стоит доводить хорошую идею до идиотизма!

Алёна Соловьева

У обычных , нормальных таксистов есть кресло всегда, либо бустер)))

Никита Козлов 78Rus

Ситуация ещё проще: у Вас есть машина, но нет маленьких детей и кресла тоже нет. Соседу понадобилось куда-то ехать, вызвать такси нет возможности и Вы предложили ему свою помощь, но у соседа меленький ребёнок. Вы откажете в помощи на том основании, что у Вас нет кресла в машине? А если на месте этого соседа окажетесь Вы? Или просто на дороге Вас попросит подвести человек с ребёнком, а у Вас нет кресла - откажете? На мой взгляд это идиотизм в чистом виде! Что касается "нормальных" таксистов. Такси предназначено для перевозки пассажиров и их багажа. При отсутствии ребёнка у пассажира, кресло должно находиться в багажнике (а куда его ещё деть?). При большом количестве багажа, водитель не сможет обслужить пассажира (кресло занимает довольно много места в багажнике)! А если детей несколько? Сколько кресел должен возить с собой таксист? Ещё раз повторю, идея хорошая, но не надо доводить её до идиотизма! Я проработал водителем такси 25 лет в Ленинграде и предмет знаю хорошо! В случае же, когда в машину врезается машина нарушителя, были случаи, когда именно кресло служило причиной причинения травм не только самому ребёнку, но и сидящим рядом с ним! На мой взгляд, активное продавливание ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ перевозки детей ТОЛЬКО в кресле, это лоббирование своей продукции производителей этих самых кресел! За многие годы работы в такси не знаю ни одного случая причинения травм детям при ДТП (без кресел!), по крайней мере, в такси!

Андрей Андреев

..с точки зрения родителей-их право,с креслом,без.,штрафом не обойтись-если без.,а вот на сколько "натянули" за знак Ш-в треугольнике,уму не постяжимо,очередная АФЁРА..

Aleks Sh

не знаю как в РФ ... но в штате НЬЮ ЙОРК запрещенно возить детей от 8ми лет и младше без спец кресла... от 4х и младше без спец бустер сит... до года без люльки кресла!

Aleks Sh

ну... у нас в этом плане тоже есть такие .. особенно если при вас имеется PBA card ( Police Benevolent Association) это когда родственник или близкий друг работает в полиции.. он даёт эту карточуу.. и если вас остановила полиция.. вы можете предьявить её вместе с правами и документами на машину... как правило офицер отпускает вас с вербальным предупреждееием...

Диана Цуканова

Да и нам, красивым все же легче им подмигнуть накрашенным оком....за не пристегнутого заднего пассажира хотел штрафануть, я уже машину заглушила, была готова, но отпустил, сказал: в следующий раз - накажу!!!!

Aleks Sh

брутал прям😎😎😎👮👮👮

Aleks Sh

😎

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Да это правило, чтоб их покупали наверно😂и еще наверно правило в машине 5 мест и больше нельзя, раньше 5 взрослых и мы на коленях ехали😂и ничего не было.

Гаврилов Александр

я перевожу с удерживающим устройством
поначалу снял у кресла спинку
потом и с поджопником стало тесно
останавливали пару раз
не докапывались

Я Счастливая

Мы ездили, никаких тогда кресел не было. Редко вожу без кресел в такси. Там закажешь автолюльку для младенца а приедет с креслом для школьника...

Ди Филосыч

конечно это не допустимо... через несколько лет, примут закон перевозить детей в капсуле, и мы будем думать как же мы их перевозили без капсулы...

Жан Поль Бельмондо

Я без кресла не вожу . Лучше потратить 4 тысячи и быть спокойным что при экстренном случае ребенок пристегнут и его не расшвыряет по салону

Eduard Kashaev

А вы думаете это безопастней.отнюдь.мгновенное увечье или смерть.так же и ремень безопастности в тракторе.шансов выжить ноль....

Лу
Лундор

Чревато! и штрафом и безопасностью,и в то же время тупейшее требование,ребёнку 10 лет ,а выглядит на 14 ,и поди докажи это ДПС

Лёня Донецкий

Да в днр вообще пофиг,тут жёсткие люди, из стали , в 90х не сломали ,а дети у нас вообще жёсткие, за рулём едут😂

Владимир Лунев

Допустимо,если ребенок пристегнут ремнем безопасности и сидит на подушке,а ноги свисают на пол автомобиля.