Наталья

Можно ли взять ДНК или отпечатки пальцев у обвиняемового без его согласияв зарубежных странах???

Вячеслав Княжев

в штатах для получения днк обязан быть ордер, как впрочем и отпечатков, но вы всегда можете случайно как бы невзначай оставить стакан с пальчиками и слюной при свидетелях, так что чейн оф кастоди можно будет применить, в общем есть способы обхода, другое дело что они не всегда в суде проходят

Роман Данилов

в зарубежных странах (я в ЕС) все сдают свои пальчики в базу данных, для получения ID карты.... лично у меня никто не просил любезно позволеия, сунули пальцы в черную пасту указали куда шмякнуть и кивнули в сторону салфеток ( пальцы вытереть) вот и все дела.. . не думаю что с подозреваемыми в злодеяниях кто то церемониться будет позволения великодушно просить !