Игорь Игорь

помогите по вопросу отпечаткам пальцев

здравствуйте. Вопрос такой, по статье 161 ч1 )
снимут ли отпечатки пальцев, дело передали
в суд пока не сняли? И еще если снимут то
проверят ли их с отпечатками которые
находятся в базе? Спасибо

Elena Orekhova

Обязательно криминалисты проверяют, проводят дактилоскопическую экспертизу

Oleg Burkevich

Должно быть, достаточно доказательств без отпечатков. теперь уже не снимут.

Ольга Ерискина

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят Государственной Думой
3 июля 1998 года

Одобрен Советом Федерации
9 июля 1998 годаСтатья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая
регистрация

Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту, совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;