Ленка Пичугина

Обязан ли потерпевший сдавать отпечатки пальцев основание

Ольга Козлова

обязан, в случае если на осмотре места происшествия изымаются следы папиллярных линий пальцев рук, то у потерпевшего изымаются образцы для сравнительного исследования, дабы исключить его отпечатки пальцев из числа обнаруженных следов.

Чукалин Юрий

исходя из разумного ..с чем то им надо сравнивать отпечатки ...

Антоха

нету таких обстоятельств, при которых такое возможно

Виталий Башкиров

не обязан-но если в органы попадёшь из жертвы сделают виновного . у них работа такая. и так раскрываются преступления-может у кого старые давнейшние преступления

Ма
Марина

Не обязан, если его в то же время не возьмут как подозреваемого. А как потерпевший он не обязан.

Наталья Усачёва

Обязан. При обнаружении отпечатков пальцев в квартире, в которой произошла кража, например, следователь должен быть уверен, что изъятые отпечатки не принадлежат потерпевшему, а постороннему лицу, то есть потенциальному преступнику. Это делается в интересах потерпевшего, чтобы раскрыть преступление, совершенное в отношение него же.