Гр
Григорович

Ради любви можно жить первые 12 лет, все остальное время - ради потомков?

Ответы
Зоя Грунина

Мои родители прожили вместе 25 лет. Даже тогда отец всегда говорил матери, что он живет пока любит её. Когда сделали вскрытие, нам сказали что он пережил почти 10лет. Я к чему это, надо просто любить, а не придумывать отговорки, для того чтобы уйти

Зоя Грунина

Я очень его любила...

Зоя Грунина

Если честно, я бы не стала жить в браке если бы мне было плохо, в конечном итоге, детям нужны счастливые родители.

Гр
Григорович

Вашими устами глаголит истина! Так выпьем за то, чтобы было больше счастливых семей! 🍷

Зоя Грунина

Присоединяюсь

Надежда Лобачова

если любиш ты то вечность .аесли тебя и года хватит.ну а если обое умрете от взрыва любви через 50 лет

Татьяна Данилова

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПОСЛЕ 12 ЛЕТ , ЭТО ВЛЮБЛЕННОСТЬ ПРОХОДИТ..

Гр
Григорович

Влюбленность длится не более 3 месяцев, затем наступает либо любовь, либо равнодушие - все остальное это привязанность или привычка.

Татьяна Данилова

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЛЮБЛЕННОСТЬ ПЕРЕРОСЛА В ЛЮБОВЬ, НАДО НАД ОТНОШЕНИЯМИ РАБОТАТЬ,А ИМЕННО: БЫТЬ ВЕРНЫМ, УВАЖАТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА, ПРИНИМАТЬ ЕГО ТАКИМ КАК ЕСТЬ, МЯГКО ВОСПИТЫВАТЬ, БЕСКОРЫСТНО ВЫПОЛНЯТЬ ПЕРЕД НИМ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ( МУЖЧИНЕ- МУЖСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ, А ЖЕНЩИНЕ - ЖЕНСКИЕ)

Гр
Григорович

Сразу видно, что нет у вас здорового цинизма. )))) Если человек способен идеализировать объект своей влюбленность всю жизнь, то он будет влюблен в свой объект, но не в человека - в им нарисованный идеал! Но, обстоятельства, как правило, сильней идеализации, поэтому влюбленность проходит уже в первые три месяца - я имею в виду психически здоровых людей. Другое дело любовь! Это уже другой коленкор! Любви надо учиться! В основе любви всегда есть способность терпеть, которая не дается нам от природы, но воспитывается в нас годами!

Татьяна Данилова

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!

Ирина Цюряк

А КАК ЖЕ: "ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ..."? НЕЕЕЕ.. РАДИ ЛЮБВИ НАДО ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ!!!

Валентина Савина

Не,вся жизнь-только ради нее-ЛЮБВИ-во всех оттенках и направлениях

Ольга Дружинина

иногда мне кажется, что это верно.. потом бац! а есть ещё порох ....))))

Гр
Григорович

Верно, но как всегда, всему свое время. )

Ольга Дружинина

ну, поживем, увидим))

Nv
Nvlar67

Не...ради потомков-это лишь перерыв..а потом опять ради любви)))

Гр
Григорович

нормально! )

Мария Софиенко

А потом потомки вырастают, создают семьи... Для чего дальше?))

Мария Софиенко

В следующий раз зови 😉

Гр
Григорович

Тогда с бодуна кофейку! ☕

Мария Софиенко

Уже не сегодня)) спать пора. Да и какой там бодун-коньячек в удовольствие!

Гр
Григорович

Это да, спать пора, спокойной ночи и до следующей встречи в эфире. )

Мария Софиенко

Привет

Светуня

Смешно, но у меня так и получилось. Два брака и оба по 12 лет

Светуня

Так что- только ради любви

Гр
Григорович

желаю вам выйти замуж и в третий раз! и не останавливаться на своем пути к любви! Глядишь, вы найдете вечную любовь! )))))))))

Светуня

Ни боже мой! вечного ничего нет. Я сейчас собой занята, отдыхаю знаете ли

Гр
Григорович

Понимаю! )))

Галина Кузьминова

Почему 12? Можно всю жизнь жить любя, таких примеров масса

Гр
Григорович

Потому что детей нужно зачинать по любви первые 12 лет брака.

Галина Кузьминова

Да ради Бога! А когда зачали детей, что можно уже и не любить что ли?

Гр
Григорович

Дальше уважение. А вообще, утверждение выше - это аллюзия на полноценный брак, где детей не менее четырех.

Галина Кузьминова

Но с уважением можно относиться к родителям, к дедушкам с бабушками....Но к жене наверно надо испытывать немного другие чувства - любить жену, скучать, волноваться, "умирать" от нежности к ней.

Гр
Григорович

Что вы, после 12 лет совместного брака, наступают иные ценности у супругов, в основе которых лежит потребность к сублимации. Вот, над чем должны задумываться порой молодожены. Людус уступает место либо Прагме, либо Сторге, либо Агапе, но не наоборот!

Олева Гусарова

Любовь вечна, главное чтоб преоразователь был исправен

Олева Гусарова

В смысле недопонимания

Гр
Григорович

Так, вы его и создаете.

Олева Гусарова

Но любовь это понятие и оно вечное, а уж сколько кому отмерено это от нас зависит, люди настоящую любовь порой даже и не знают, а размышляют на эту тему как знатоки

Гр
Григорович

Разумеется, любовь - это понятие и живем мы по понятиям! )))))))))

Олева Гусарова

Хорошо

Светлана Шуклина(Амбросова)

В любви нужно прожить всю жизнь.И жить для потомков

Гр
Григорович

можно, но в идеале.

~Восточная Сказка ~

Ну если повезет можно и всю жизнь прожить в любви.

~Восточная Сказка ~

🙂 жаль что виртуальный;) и у меня смаилов мало

Гр
Григорович

Настоящая женщина!

~Восточная Сказка ~

О спасибо)

Наталья Чернухина (Ланцова)

по обстоятельствам, бывает любовь до гроба.

Гр
Григорович

В рОманах. )

Незнакомка Сью

нет, иногда достаточно трёх лет ради любви

Светлана Корчугова

А разве ради потомков надо жить без любви?

Гр
Григорович

Нет, конечно!

Елена Гордеева

Тут уж как получится-сколько пролюбишь))

зЖ
зоя Жизнь

да завели детей. имейте ответственность

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Еще чего! 12 лет - ради,остальные - с ней!

Вита Пасична

а следующие 20 ради потомков потомков

Гр
Григорович

Человек вообще должен жить ради чего-то или кого-то. Тем он и живет, в противном случае нет развития.